UA

На заводе «Потоки» восстанавливают пострадавшие во время ЧП помещения

На заводе «Потоки» восстанавливают пострадавшие во время ЧП помещения

На маслоэкстракционном заводе «Потоки» в Днепре проводят ремонт поврежденных во время инцидента зданий: склада жмыха и  административно-бытового корпуса (частично).

На сегодня территория предприятия уже практически полностью расчищена от мусора. Начат ремонт трансформаторной подстанции.

В административно-бытовой корпус установлены новые окна. Ремонтируют раздевалки и душевые. Также ведется подготовка по возобновлению работы столовой. Через неделю сотрудники смогут вернуться на свои обычные рабочие места.

 width=

«Административно-бытовой корпус уже почти восстановлен. Что касается склада жмыха, его ждет полная реконструкция. Это будет практически полностью новое здание, от старого мы оставим только опорные бетонные колонны. Сейчас на финальном этапе подготовки находится проектное решение.

На территории всего предприятия будут установлены абсолютно новые системы вентиляции и пожаротушения. Предприятие выполнит максимум для обеспечения и усиления безопасности на нем», - рассказал заместитель директора по вопросам безопасности завода «Потоки» Максим Корниевский.

Напомним также: на прошлой неделе на территории завода нашли устаревший снаряд времен Второй мировой войны. В связи с этим рассматривается предположение, что взрыв также мог вызвать подобный боеприпас.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.