UA

В Днепре четверо полицейских "выбивали" показания из задержанного: их могут посадить на 10 лет

В Днепре четверо полицейских "выбивали" показания из задержанного: их могут посадить на 10 лет

Следователи Государственного бюро расследований рассматривают дело четырех полицейских из Днепра. Обвинительное заключение в отношении четырех полицейских Индустриального отделения полиции передали в суд. Их обвиняют в истязании человека.

Досудебное расследование осуществляли следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГБР.

Досудебное расследование установило: правоохранители задержали мужчину по подозрению в краже. Задержанный отказался признавать свою вину, поэтому обвиняемые начали «выбивать» у него признание в помещении отделения полиции. Согласно выводам экспертиз, потерпевший получил телесные повреждения средней тяжести.

В случае доказательства вины, правоохранителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Разбирательства продолжаются.

Ранее мы сообщали о том, что на Вокзальной площади автомобиль Ford сбил патрульного. Так водитель отреагировал на просьбу показать документы, а затем — скрылся с места преступления. Также писали о том, что парень помог задержать преступника, который ограбил женщину и выстрелил в полицейского. Кроме этого, под Днепром мужчина угрожал взорвать дом и правоохранителей. Было очевидно, что «по-хорошему» разойтись дебошир не планирует, поэтому полицейские поступили иначе — ввели спецоперацию «Гром» и вызвали на адрес спецподразделение КОРД.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.