UA

БК "Днепр" одержал победу в 1/8 Кубка Украины

БК "Днепр" одержал победу в 1/8 Кубка Украины

Сегодня, 16 ноября, состоялся первый матч 1/8 Кубка Украины по баскетболу, в котором баскетбольный клуб "Днепр" принимал на своей площадке БК "Нико-Баскет" из Николаева. Матч начался в 17:00 в СК "Шинник".

БК "Днепр" одержал на этой встрече победу со счетом 83:97. Об этом сообщает Информатор.

Начало матча выдалось не совсем удачным для наших баскетболистов - после первых трех минут "Днепр" проигрывал 6:0, а к пятой минуте счет и вовсе стал 11:3. Однако баскетболисты из Днепра смогли собраться и уже к 7 минуте первой четверти вышли вперед. За минуту до конца четверти разрыв в счете составлял уже 10 очков, однако БК "Нико-Баскет" смогли немного отыграться. В итоге первая четверть закончилась со счетом 21:25 в пользу БК "Днепр".

Вторую четверть наши баскетболисты также начали бодро и немного увеличили отставание - до 10 очков. Такая комфортная для БК "Днепр" разница поддерживалась практически всю вторую четверть, которая закончилась со счетом 41:51 в пользу БК "Днепр". После первой половины встречи БК "Днепр" лидировали по подборам 21:16, процент попаданий - 58 % у "Днепра" против 43 % у "Нико-Баскета", а самым результативным игроком Днепра оказался Максим Закурдаев с 12 очками (4 из 4 с периметра), а на втором месте - Дмитрий Глебов с 11 очками.

БК Днепр одержал победу в 1/8 Кубка Украины БК Днепр одержал победу в 1/8 Кубка Украины

Третья четверть оказалась для наших баскетболистов весьма результативной. Уже к четвертой минуте БК "Нико-Баскет" уступал БК "Днепр" со счетом 45:62. Баскетболисты из Днепра поддерживали комфортную разницу, и лишь под конец четверти БК "Нико-Баскет" удалось сократить отставание до 8 очков. В третьей четверти наши баскетболисты совершали достаточно много фолов, что и позволило "Нико-Баскету" выиграть третью четверть со счетом 24:22. Итог после третьей "десятиминутки" - 65:73 в пользу БК "Днепр".

Четвертая четверть прошла в напряженной атмосфере. Баскетболисты из Николаева то и дело пытались сократить отставание, и спустя половину четверти счет был уже 78:82 в пользу БК "Днепр". Наши баскетболисты сумели выровнять игру, однако за три минуты до конца Макс Корниенко совершил фол в нападении, отдав инициативу БК "Нико-Баскет". Когда счет стал 81:87, наставник "Нико-Баскета" взял третий тайм-аут, дав командам немного передохнуть. За 35 секунд до конца БК "Днепр" увеличил разницу до 13 очков, но затем наши баскетболисты совершили пятый командный фол. "Нико-Баскет" не смог воспользоваться возможностью сократить разрыв, и в итоге матч закончился победой БК "Днепр" со счетом 83:97. Самыми результативными в составе БК "Днепр" оказались Иссуф Санон и Дмитрий Глебов - оба они набрали за игру по 17 очков.

БК "Днепр" одержал победу в 1/8 Кубка Украины 2 Матч закончился со счетом 83:97 в пользу БК "Днепр"

Следующий матч БК "Днепр" проведет завтра, 17 ноября, против того же БК "Нико-Баскет". Это будет ответный матч 1/8 Кубка Украины, в котором и решится, кто пройдет в следующий этап. Начало матча в 14:00, пройдет он в СК "Шинник".

Ранее мы сообщали, что сборная Украина по футболу минимально обыграла Эстонию. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.