UA

БК "Днепр" одержал победу над БК "ЦМОКИ-Минск"

БК "Днепр" одержал победу над БК "ЦМОКИ-Минск"

В среду, 20 ноября, состоялся очередной матч первого этапа FIBA Кубка Европы по баскетболу, в котором баскетбольный клуб "Днепр" принимал на своей площадке БК "ЦМОКИ-Минск" из Беларуси. Матч начался в 19:00 в СК "Шинник". 

БК «Днепр» одержал победу со счетом 90:75. Об этом сообщает Информатор.

Это уже пятый матч в рамках первого этапа Кубка Европы FIBA. В предыдущих играх БК "Днепр" одержал лишь одну победу, обыграв дома БК "Киев-Баскет" со счетом 79:76. В прошлой игре против БК "ЦМОКИ-Минск" наши баскетболисты проигрывали по ходу встречи, однако смогли отыграться и перевести игру в овертайм. К сожалению, в дополнительное время БК "Днепр" проиграл со счетом 101:108. Турнирная таблица в группе перед сегодняшним матчем выглядела следующим образом:

Турнирная таблица Турнирная таблица

Первую четверть обе команды начали весьма активно и набирали очки поочередно - сначала забрасывали белорусы, а затем наши баскетболисты отыгрывались. В таком темпе игра длилась до середины четверти, и на 5-й минуте счет был 10:10. Затем БК "ЦМОКИ-Минск" смог перехватить инициативу и увеличить отрыв от БК "Днепр" до 10 очков. Стоит отметить, что за две минуты до конца первой "десятиминутки" обе команды набрали по 4 командных фола, что говорит о напряженной атмосфере на площадке. Первую четверть команды закончили со счетом 16:25 в пользу белорусов.

В СК "Шинник" собралось много любителей баскетбола В СК "Шинник" собралось много любителей баскетбола

Начало матча Начало матча

Команды набирали очки равномерно Команды набирали очки равномерно

Капитан БК "Днепр" Станислав Тимофеенко Капитан БК "Днепр" Станислав Тимофеенко

Во второй четверти наши баскетболисты сумели немного собраться и показать хорошую игру. БК "Днепр" провел несколько зрелищных атак с красивыми бросками и эффектными проходами под кольцо от Иссуфа Санона. За 7 минут разница сократилась до 7 очков, однако белорусы продолжали держать темп. В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 38:46 в пользу "ЦМОКИ". Самым результативным игроком БК "Днепр" после первой половины встречи стал Иссуф Санон - в его активе оказалось 14 очков.

Самым результативным игроком БК "Днепр" после первой половины встречи стал Иссуф Санон Самым результативным игроком БК "Днепр" после первой половины встречи стал Иссуф Санон

Во втором периоде белорусы вырвались вперед Во втором периоде белорусы вырвались вперед

БК "Днепр" пытался сократить разрыв БК "Днепр" пытался сократить разрыв

Фанаты гнали команду вперед Фанаты гнали команду вперед

Перерыв положительно подействовал на БК "Днепр". Сразу же наши баскетболисты начали атаковать, при этом пресекали все попытки соперника забросить. В итоге, за 4 минуты БК "ЦМОКИ-Минск" не заработал ни одного очка, в то время как БК "Днепр" прибавил 11 очков, и, впервые с начала матча, вышел вперед. Баскетболисты "ЦМОКИ-Минск" фактически провалили третью "десятиминутку", заработав всего 9 очков, в то время как БК "Днепр" забросил 28 очков. Итог после третьей четверти - 66:55 в пользу "Днепра".

Третья "десятиминутка" для наших баскетболистов выдалась самой удачной Третья "десятиминутка" для наших баскетболистов выдалась самой удачной

За 4 минуты БК "ЦМОКИ-Минск" не заработал ни одного очка За 4 минуты БК "ЦМОКИ-Минск" не заработал ни одного очка

БК "Днепр" одержал победу над БК "ЦМОКИ-Минск" 12 Итог после третьей четверти - 66:55 в пользу "Днепра"

Защитник Анатолий Шундель Защитник Анатолий Шундель

Проход Иссуфа Санона Проход Иссуфа Санона

После такого рывка наши баскетболисты не сбавили темп и в четвертой четверти. Подопечные Дениса Журавлева в начале четверти дали немного отыграться белорусам, однако уже к 5-й минуте восстановили преимущество и даже вышли вперед. Иссуф Санон продолжал зарабатывать очки, а трехочковые Макса Закурдаева и проходы Генри Дугата закрепляли результат. Фанаты продолжали гнать БК "Днепр" вперед, и в итоге наши баскетболисты одержали уверенную победу со счетом 90:75.

Днепр "Днепр" продолжал бежать вперед

Обе команды совершали достаточно много фолов Обе команды совершали достаточно много фолов

Борьба под кольцом Борьба под кольцом

20-ти летний Иисуф Санон был на высоте 20-летний Иисуф Санон был на высоте

Информатор и здесь с вами Информатор и здесь с вами

БК "Днепр" успешно реализовывал штрафные броски БК "Днепр" успешно реализовывал штрафные броски

По традиции, за игрой БК "Днепр" с трибун наблюдал Игорь Коломойский, ожидая эффектной игры от своего сына, однако Григорий Коломойский в сегодняшнем матче на площадку так и не вышел. Стоит отметить, что во втором матче нашей группы БК "Киев-Баскет" на домашней площадке одержал победу над БК "Лукойл Левски" со счетом 86:66.

Главный тренер "Днепра" Денис Журавлев подсказывал игрокам Главный тренер "Днепра" Денис Журавлев подсказывал игрокам

БК "Днепр" одержал уверенную победу БК "Днепр" одержал уверенную победу

Судья в восторге Судья в восторге

Любите баскетбол, слушайте Информатор ФМ Любите баскетбол, слушайте Информатор ФМ

На матче присутствовал Игорь Коломойский На матче присутствовал Игорь Коломойский

Свою следующую игру БК «Днепр» проведут через неделю, 27 ноября, также в рамках группового турнира Кубка Европы FIBA. Наши баскетболисты на площадке СК "Шинник" примут болгарский "Лукойл Левски", и этот матч будет завершающим в первом этапе Кубка Европы FIBA. Начало матча в 19:00.

Ранее мы сообщали, что БК «Днепр» вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу. Также писали о том, что сборная Украины по футболу на последних минутах «вырвала» ничью в матче с Сербией. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.