UA

Погода на 21 ноября: в Днепре ожидаются заморозки

Погода на 21 ноября: в Днепре ожидаются заморозки

В Днепре ударят морозы: на протяжении всего дня продержится минусовая температура. Несмотря на то, что небо будет затянутым тучами, осадков не ожидается.

Влажность воздуха в этот день — 40 —  75 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Температура упадет до отметки 1 градус ниже нуля в 5:00, и к середине дня будет только холодать. По прогнозам синоптиков, в 11:00 столбики термометров покажут 5 градусов мороза. В 14:00 температура поднимется лишь на 1 градус, но уже вечером вновь опустится до 6 градусов ниже нуля.

Восход солнца можно ожидать в 6:55, а закат — в 15:56. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1926 году: тогда столбики термометров показывали 17,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1935-м — 11,3 градуса мороза.

21 ноября отмечают Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В народе его называют Михайлов день. Эта дата считалась рубежной в межсезонье - зима вступает в свои права. Предки верили, что если 21 ноября появлялся иней, то это к  большим снегам. Если утро было туманным, то ждали оттепели. Ясная погода предвещала морозную зиму.

 width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.