UA

В Швейцарии, Германии и Болгарии разработали специальное оборудование для завода “Потоки” из Днепра

В Швейцарии, Германии и Болгарии разработали специальное оборудование для завода “Потоки” из Днепра

На маслоэкстракционном заводе “Потоки” проводят модернизацию производства. Предприятие начало работу относительно недавно - в 2018 году, но уже сейчас переживает серьезное обновление, чтобы в 2020 году выйти на новый уровень. 

В 2018-2019 году производительность завода составляла 800 тонн семян подсолнечника в сутки. После проведения модернизации эта цифра вырастет до 1400 тонн. При этом изменения коснутся не только количества, но и качества готовой продукции. В Днепре начнут выпускать уникальный продукт, способный совершить революцию в животноводстве. Об этом Информатору рассказал директор ООО «Потоки» Евгений Яровой.

https://www.youtube.com/watch?v=i9Gl9XoaTcA&feature=emb_logo

“Потоки” - это современный завод по переработке масличных культур. Он имеет полностью закрытый технологический цикл: от приемки семян до экстракции и дальнейшего складирования готовой продукции. В рамках переоснащения производства помимо высококачественного подсолнечного масла завод начнет выпускать уникальный высокопротеиновый концентрат, который произведет революцию в европейском животноводстве. В ситуации, когда Европа старается минимизировать использование ГМО, в Днепре разработали технологию, способную заменить генномодифицированную сою в животноводстве не менее питательным продуктом из украинского, свободного от генной модификации, подсолнечника.

Для реализации новой технологии используется оборудование, специально разработанное для завода “Потоки” ведущими мировыми производителями из Швейцарии, Германии и Болгарии. Машины компании ELICA ELEVATOR (Болгария), позволяющие практически полностью освобождать зерно от лузги, сохраняя ядра неповрежденными, оборудование таких всемирно известных производителей, как Bühler (Швейцария), Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH (Германия), GEA (Германия), Alfa Laval (Швейцария) и многих других, превращают маслоэкстракционный завод из Днепра в лидера рынка. Используют здесь и украинское оборудование: продукцию компаний из Днепра “Элеваторные системы” и АКИМ.

 width=

Сегодня на маслоэкстракционном заводе «Потоки» идет монтаж нового оборудования. На нем можно работать по классической схеме, как делают все маслоэкстракционные заводы. Можно перерабатывать сою, а можно выпускать новаторский высокопротеиновый концентрат из подсолнечника. Монтаж оборудования закончится 10 декабря, какое-то время понадобится для его настройки. К концу декабря «Потоки» должны выйти на производительность переработки 1400 тонн семян в сутки, из которых будут получать уникальный высокопротеиновый концентрат и масло холодного отжима.

Если вы хотите использовать новый, свободный от ГМО, продукт в своем хозяйстве, всю необходимую информацию о нем вы можете получить на сайте завода «Потоки», где есть вся необходимая информация и контакты.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.