UA

В Днепре на дорогах наблюдается гололед

В Днепре на дорогах наблюдается гололед

Автомобилисты Днепра сообщают, что 1 декабря в Днепре на некоторых улицах появился гололед. А Гидрометцентр добавляет, что 3 декабря улицы города засыплет мокрым снегом, а значит - гололед будет повсеместно.

Информатор напоминает просит водителей и пешеходов заранее подумать о своей безопасности. Грядет зима, а значит необходимо быть в разы осторожными.

Если вдруг вы еще не перобулись, занимайте очередь на шиномонтаж. Зимнюю резину можно разделить на 3 типа: скандинавская нешипованная (липучка), европейская нешипованная и шипованная. Стоит отметить, что рекомендованная температура для переобувания резины +7°С, так что меняться надо вот прям сейчас. О том, как выбрать резину можно узнать тут.

Пешеходов же мы просим быть аккуратными на тротуарах. Если вы подскользнулись возле заведения, начала следует обратиться к администрации заведения с претензией. Если этого оказалось недостаточно для добровольного возмещения ущерба — готовьте исковое заявление в суд. Юристы напоминают, что иск можно подать по вашему месту регистрации, по месту падения или по юридическому адресу виновного лица. Не стесняйтесь и не бойтесь требовать компенсацию. Подробно о том, как быть мы писали тут.

На Любарского замечен гололед На Любарского замечен гололед

На этой неделе в Днепр грянут морозы На этой неделе в Днепр грянут морозы

Будьте осторожнее Будьте осторожнее

Время переобуться Время переобуться

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.