UA

На Новый год в центре Днепра появятся большие крысы, резиденция Санты и Дед Мороз-альпинист

На Новый год в центре Днепра появятся большие крысы, резиденция Санты и Дед Мороз-альпинист

Не особо верится, но до самого громкого праздника в году осталось чуть меньше месяца. Также не верится, что за его празднование мэрия заплатит 14,3 миллиона гривен. Хотя стоп: пока вы читали это предложение сумма выросла еще на 2 миллиона - эти деньги пойдут на организацию новогодней ярмарки, которую "развернут" на Европейской площади. 

Если быть точнее, стоимость ярмарки - 2 миллиона 240 тысяч гривен. Согласно проекту распоряжения Бориса Филатова, работать она будет с 21 декабря 2019 года до 7 января 2020 года. Что интересно, в тендерной документации указаны даты 1-7 января 2020 года, - пишет Информатор Деньги. За эти деньги подрядчики установят лазерные проекторы с новогодними изображениями и звездным сиянием, которые будут проектироваться на близлежащие здания. А на уличных фонариках появятся светодиодные каркасы в виде елочек.

Предоставят и аудиоаппаратуру, в том числе барабаны и караоке-система. Видеоэкран и сцена поставят на Европейской площади, где ко всему прочему установят два зеркальных шара. Это еще не все: в честь символа года появятся три арт-объекта в виде большых крыс и еще несколько в виде цифр и часов, медведя, фигуры, шапки и посоха Санта Клауса, рукавичек и конфет. Рядом будет красоваться ретроавтомобиль и «резиденция Санты» в виде небольшого домика, вокруг которого поставят 11 искусственных елок и две фотозоны.

1 января на сцене народ будет развлекать Евгений Хмара и симфонический оркестр, а также Дед Мороз, диджей, кавер-группа, артисты огненного, водного и LED-шоу и отдельно - киношоу. Ну а для того, чтобы людям не было скучно будет еще и Дед Мороз-альпинист. Интересно? Нам тоже.

Артисты оригинального жанра и аниматоры будут веселить публику с 1 по 7 января. Для всего этого понадобится 50 костюмов снеговиков, 51 костюм Санты, четыре костюма новогодних крыс и другое. Кроме прочего, подрядчику нужно будет обеспечить охрану этого действа, работу режиссера (который подготовит сценарий) и звукорежиссера, фотографов, видеооператоров и технического персонала. Ну и в заключениее - департаментам горсовета нужно за что-то убирать территорию до и после празднования Нового года, установить/разобрать сцену, поставить/убрать биотуалеты, подготовить сувенирную продукцию, раскрутить это мероприятие в СМИ и обеспечить присутствие медиков.

Прочитать подробнее о том, что подготовила городская власть кроме вышеупомянутой ярмарки, можно здесь. Информацию о том, во сколько обойдутся конфетки и подарочки ко Дню Святого Николая и новогодних праздников, вы найдете тут. Ну а для того, чтобы ознакомиться программой мероприятий в парках, заходите сюда.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.