UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

В начале недели в городе открылся Creative Mall от “Акварели” — место, где очень просто найти вдохновение и средства для его воплощения. Молл расположился в здании на проспекте Яворницкого, 105, и захватил 2 этажа. Итак, вы заходите в “Акварель” и вас сразу же встречают гномы, эльфы, Деды Морозы и другие сказочные персонажи, в воздухе витает запах арома-свечей, звучат рождественские песни, а атмосфера погружает в состояние счастья и ожидания праздника.

3 декабря арт-объект "Синяя рука" перекочевала в Днепр из Николаева и расположилась на площади, возле Театра оперы и балета. «Middle Way» румынского скульптора Богдана Раци установили временно.

Волонтеры Днепра запустили марафон добра. Вы можете купить сувенир, сделанный детьми и родителями центра — заработанные деньги пойдут на покупку всего необходимого. Товары можно просмотреть тут.

Стало известно, когда и где в Днепру будут продавать елки. Всего в Днепре будет 134 точки продажи. Перечень адресов можно посмотреть здесь.

2 декабря, жители Днепра ложились спать, наслаждаясь мыслями о первом снеге и предстоящем празднике. Тем временем на смену ажурным снежинкам пришли крупные хлопья, которые украсили город сугробами.

В парке «Зеленый Гай» уже царит особая атмосфера — там установили пышную елку. Зеленая красавица появилась у входа в парк, где 1 декабря открыли зимний сезон.

Также можно было увидеть, как проходит реконструкция Дворца Ильича. На данный момент полностью привели в порядок кровлю здания, в нем заменили все окна, отреставрировали и покрасили в красный передний фасад, задний же пока не отличается таким пестрым окрасом.

Еще в начале осени в Днепре на нескольких направлениях появились автобусы большой вместимости. На прошлой неделе сообщили, что в город планируют завести еще около 30 комфортных бусиков.

По нашему мнению хорошей новостью можно считать отмену концерта группы "Воровайки". Девушки, романтизирующие тюремную и бандитскую культуру не будут ездить в Украину.

Стало известно, что парень, которого на Донецком шоссе сбил ВАЗ, идет на поправку. Также известно, что парню предстоит перенести несколько операций: на голени и шейных позвонках. В ближайшие дни медики будут решать, когда их проводить.

В крупнейшем музейном комплексе Вены прошел большой фестиваль электронной музыки и визуального искусства под открытым небом «Украинская ночь». Ключевым событием фестиваля стало аудиовизуальное шоу «Discover Ukraine: Bit by Bit» - там показали знаменитую мозаику из Днепра.

На площади Героев Майдана появился большой каток, несколько биотуалетов и контейнеры для мусора. В субботу 7 декабря состоялось официальное открытие и первые посетители обкатали еще чистый лед. Ожидается, что каток будет работать до 30 марта 2020 года.

7 декабря в ТЦ Appolo проходила ярмарка изделий от людей с аутизмом. Каждое их творение — уникально и сделано вручную, вдохновение творцы берут отовсюду — из любимых фильмов и мультиков, окружающей среды, и многого другого.

7 декабря, в 9:30, на площади, возле музея космонавтики и Днепропетровской ОГА, собрались молодые бойцы Нацгвардии и их близкие. Там торжественно прошел ритуал принятия Военной присяги на верность украинскому народу.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.