UA

В Днепре на 51-й маршрут выйдут большие автобусы

В Днепре на 51-й маршрут выйдут большие автобусы

В зимнее время года толкучки в общественном транспорте люди переносят хуже, чем обычно. Мало того, что в некоторых маршрутках в принципе не бывает свободно, так еще и ситуацию к тому же усложняют огромные дутые куртки и пуховики. Но уже с завтрашнего дня - 10 декабря - пассажирам одного маршрута должно стать немного легче.

Так, на маршрут № 51 (ж/м Левобережный-3 - площадь Старомостовая) выйдут автобусы большой вместительности, именуемые Solaris Urbino 12. Приехали они к нам из Мюнхена и могут вместить в себя около 80 пассажиров. Об этом Информатор узнал на странице Ивана Васючкова (заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета) в Facebook. По его словам, пока таких автобуса будет два, но это временно - в будущем компанию им составят два Mercedes О405, которые также являются низкопольными.

"Ждем "Солярисы" в бó‎льшем количестве уже в начале года", - добавил Иван Васючков.

Напомним, что в город планируют завести еще около 30 комфортных автобусов. Сообщается, что автобусы относительно молодые — 2009 года выпуска. Они низкопольные, там есть места для пассажиров с детьми, их вместимость — более 70 пассажиров. Также писали, что на 88-м маршрут выехали новые «автобусы-гармошки». Иван Васючков рассказал, что вместительный автобус проходит везде и едет от 30 до 35 минут с учетом остановок. Рассказывали и о том, что в Днепре автобус № 37 возит пассажиров за 3,5 гривны.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

На 51-й маршрут выйдут большие Solaris Urbino 12 На 51-й маршрут выйдут большие Solaris Urbino 12

Приехали они к нам из Мюнхена Приехали они к нам из Мюнхена

Их вместительность - 85 пассажиров Их вместительность - 85 пассажиров

Пока таких два, и оба они - низкопольные Пока таких два, и оба они - низкопольные

Автобусы 2009-го года выпуска Автобусы 2009-го года выпуска

В будущем компанию "Солярисам" составят два Mercedes О405 В будущем компанию "Солярисам" составят два Mercedes О405

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.