UA

В Днепре дайверы опустили на дно искусственную женщину

В Днепре дайверы опустили на дно искусственную женщину

Дайверы из Днепра снова собрались на Новониколаевском карьере, чтобы добавить в свой подводный парк новый экспонат. На этот раз в подводном парке оставили прекрасную (пластиковую) даму.

Манекен пополнит одну из экспозиций музея. Об этом сообщает Информатор со слов Андрея Воробьева, дайвера.

На дне карьера уже расположилось несколько персонажей - блуждающий манекен Максимка, стационарный призрачный гонщик на стальном коне, дядя Ленин в крутой бандане и многие другие. Теперь же к ним присоединилась женщина по имени Валькирия. "Вокруг карьера ходит множество легенд и тайн, поэтому мы решили опустить на дно Валькирию, чтобы она охраняла водоем от "злых сил". На самом деле дайверы - не суеверные люди, мы просто создаем новую историю, добавляем новый экспонат", - рассказал Андрей.

Также дайвер поделился, что 21 декабря в карьере планируется установка новогодней елки. Ее опустят на 45 метров вниз, тем самым сделав ее самой "глубокой" елкой в Европе. Возможно, новогодней красавице удастся установить новый рекорд. Подобную акцию дайверы из Днепра проводят ежегодно последние 10 лет. В прошлый раз дерево установили под водой на глубине почти 12 метров. Елки обычно находятся на дне около 2-х недель, затем их поднимают на поверхность вместе с другим пластиком.

Дайверы из Днепра опустили на дно новый экспонат Дайверы из Днепра опустили на дно новый экспонат

Команда Команда

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.