UA

В Днепре снова "воруют детей на органы": в сети распространяют фейки

В Днепре снова "воруют детей на органы": в сети распространяют фейки

В Днепре чупакабра ворует гусей у мужчин по имени Николай. Под зданием горсовета разместят адронный коллайдер и будут там сталкивать заряженных районных депутатов. Михаил Лысенко замаскировался под собаку и поехал освобождать коммунальщиков в Харькове. Эти и многие другие новости вы бы могли прочесть у нас, если бы мы верили всему, что пишут в интернете и не проверяли информацию.

Однако Информатор умеет критически мыслить и призывает к этому всех жителей Днепра. Так, в Интернете снова стали распространять слухи о том, что неизвестные воруют детей и сдают их на органы.

Новость о торговцах детскими почками и сердечками уже не первый раз разрывает интернет. Все местные группы пестрят сообщениями: «нашли детей без органов», «черная Audi на польских номерах похищает детей», «черная BMW без номеров похищает детей на органы», «берегите своих детей, ведь под Днепром…» А самое главное, что некоторые СМИ распространяют эту информацию без подтверждения, вселяя в родителей панику. Цель таких постов разная — для дестабилизации настроений в обществе, привлечения внимания или пиара конкретных личностей или групп.

Полиция Днепра и ювенальная превенция не подтверждают информацию о том, что в Днепре и области участились случаи исчезновения детей. Напоминаем: если у вас пропал ребенок — не нужно ждать, сразу же обращайтесь в полицию, позвонив на "102", также вы можете написать волонтерам.

В Днепре снова "воруют детей на органы": в сети распространяют фейки В Днепре снова "воруют детей на органы": в сети распространяют фейки

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре ребенок выдумывал родственников и заставлял их пропадать. Свои сказки она рассказывала Информатору и хотела звонить в полицию.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.