UA

В Днепре на Воскресенской провалился асфальт с люком

В Днепре на Воскресенской провалился асфальт с люком

Вот уже второй день в Днепре в асфальте образовываются дыры и провалы.  На этот раз проблема возникла на улице Воскресенской, и посущественнее - там провалился участок асфальта с канализационным люком.

Провал образовался напротив ресторана "Заводная обезьяна". Аварийный участок небольшой - коммунальщики уже оградили его аварийными лентами. Дыра возникла по середине тротуара, возле парковки, поэтому водителям и пешеходам следует быть внимательными. Об этом сообщает Информатор с места события.

В пресс-службе горсовета нам сообщили, что канализационный люк принадлежит ПАО "Укртелеком" и ликвидация последствий аварии - это их ответственность. В пресс-службе Укртелекома подтвердили, что колодец кабельной канализации электросвязи действительно принадлежит им. По их словам, компания начала заниматься его восстановлением сразу после получения информации о повреждениях.

"По результатам последней инспекции летом люк соответствовал нормам эксплуатации. По предварительной версии, разрушение колодца произошло из-за размывания почвы водой, происхождение которой пока неизвестно. Чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, компания будет обращаться в коммунальные службы с просьбой проверить состояние их коммуникационной на этом участке. Кроме того, ситуацию могло ухудшить постоянная транспортная нагрузка (проезд, парковки). Восстановление люка планируется в ближайшие дни", - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, вчера в Днепре обнаружили провал в асфальте на улице Гоголя. Уже к вечеру коммунальщики засыпали его. Также мы писали о том, как на проспекте Мира провалились трамвайные рельсы.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем.

[brid video=502693]

Провал на улице Воскресенской Провал на улице Воскресенской

Асфальт провалился вместе с канализационным люком Асфальт провалился вместе с канализационным люком

Коммунальщики оградили зону риска аварийными ленточками Коммунальщики оградили зону риска аварийными ленточками

София Елагина

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.