UA

В Днепре больную кошку бросили умирать под деревом: нужна помощь

В Днепре больную кошку бросили умирать под деревом: нужна помощь

В нашей стране, как правило, все происходит так: если серьезно калечат человека, то задействованы все — и полиция, и общество, а иногда даже и местная власть. Если же тяжелую травму получает, к примеру, кошка — большинству почему-то плевать. Как следствие, чувствуя свою безнаказанность, некоторые личности не видят ничего страшного в том, чтобы взять и выкинуть на улицу медленно умирающее от безразличия животное. Просто потому что, почему бы и нет.

Так, на днях, на улице оказалась совсем юная кошечка Тесла. Судя по всему, логика ее хозяев была примерно такой: зачем тратить деньги и лечить больное животное, если можно просто выбросить ее на улицу? Так и поступили - посадили ее в автомобиль, вывезли подальше от дома и выбросили под дерево. Если бы не люди с большим сердцем, кошка наверняка бы погибла к утру. А так, ее, с поврежденным при падении позвоночником, гноящимися глазками в тяжелом состоянии привезли в мини-приют «Мы за право на жизнь». Спасать.

"У нее еще и опухоль на груди. На улице Тесла прожила бы меньше суток, а дальше - мучительная гибель. По анализам - явная анемия, она все время старается закрыть свои больные глазки. Срочно начали колоть препараты железа, терапия интенсивная. Диагноз не утешительный: атаксия центрального происхождения, повреждения седалищного нерва , кальцевирус, гнойный хламидиоз глаз, вследствие заворота век язвы на роговице, пиометра (гнойное воспаление матки) с осложнениями. Мы не можем ее бросить. Но и лечить нечем, потому что нет средств. Пожалуйста, помогите ее спасти", - написала Ольга Уманчик, волонтер мини-приюта «Мы за право на жизнь».

Сейчас оплачен только рентген в трех проекциях. Клиника лечит в долг, но его нужно срочно отдавать. В приюте находится очень много "срочников", поэтому рисковать доброжелательностью врачей волонтеры не могут. Впереди кошечку ждет минимум месяц лечения, даже пара гривен от каждого из нас может помочь ей выжить. Реквизиты на оплату указаны в посте в группе приюта в Facebook. Если у вас есть какие-то вопросы, можете уточнить информацию здесь или связаться с Ольгой по телефону напрямую: (093) 235-03-70.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

При падении кошка травмировала позвоночник При падении кошка травмировала позвоночник

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.