UA

В Днепре в автобусе №38 ездил Святой Николай и дарил детям сладости

В Днепре в автобусе №38 ездил Святой Николай и дарил детям сладости

В среду, 25 декабря, в Днепре в автобусе №38 ездил необычный и довольно щедрый пассажир - Святой Николай. Он поднимал настроение взрослым, общался с детьми, а за рассказанный стишок вручал подарок. 

Роль чудотворца играл глава профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий. В красном новогоднем костюме он с 11:00 ездил по маршруту № 38 и общался с маленькими пассажирами. Всего удалось порадовать 120 детей, передает Информатор.

По старой доброй традиции детки рассказывали стишки и в награду получали сладости, фрукты, игрушки и пазлы. На контакт они шли охотно, а если не справлялись, то на помощь приходили родители. Но, как и в каждом правиле, нашлись и исключения:

"Из негативных реакций был всего один парень лет 30 с девочкой. Когда я представился Святым Николаем и сказал, что сегодня отмечается Рождество, он демонстративно забрал ребенка в другой конец автобуса. Также он сказал девочке, что Рождество только 7 января, и что Святого Николая нет, а есть только Дед Мороз", - рассказал об инциденте Михаил Тонконогий. На вопрос, почему такая категоричность, парень начал хамить, поэтому Святому Николаю пришлось отойти от них дальше по салону. Там его ждали другие дети. На доброе путешествие ушло 6 часов.

Будни в общественном транспорте могут проходить не так скучно, как это может показаться на первый взгляд. Ранее мы писали о водителе маршрутки, который развозил новогоднее настроение. Также публиковали ТОП подарков на Новый Год для любого возраста.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Необычный пассажир Необычный пассажир

Дети рассказывали стихи и получали за это подарки Дети рассказывали стихи и получали за это подарки

Всего удалось порадовать 120 детей Всего удалось порадовать 120 детей

Если малыш стеснялся или забывал стих, на помощь приходили родители Если малыш стеснялся или забывал стих, на помощь приходили родители

Для новогоднего настроения Для новогоднего настроения

С мешком подарков С мешком подарков

Неожиданно, но приятно Неожиданно, но приятно

Не забывал и о селфи Не забывал и о селфи

Разбавил серые будни в автобусе Разбавил серые будни в автобусе

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.