UA

В Днепре на Пастера из-за мультиварки загорелся балкон

В Днепре на Пастера из-за мультиварки загорелся балкон

В воскресенье, 29 декабря, в одной из многоэтажек на улице Пастера загорелся балкон. Несмотря на всю серьезность ситуации, происшествие обошлось без пострадавших - спасатели успели потушить огонь до того, как он перекинулся на соседние квартиры.

Предварительно, на балконе квартиры на 3-м этаже "замкнуло" мультиварку. Хозяин поставил вариться в ней картошку и уснул, - сообщает Информатор. По неизвестным причинам устройство закоротило. Легкое задымление достаточно быстро переросло в серьезный пожар, на борьбу с которым у спасателей ушло около 10 минут.

Все обошлось без пострадавших. На время ликвидации возгорания квартиру обесточили и вызвали на место газовую службу. Вместе с тем, во вмешательстве последних не было необходимости. Были и медики, но за помощью к ним также никто не обращался. Правоохранители уже работают на месте и выясняют все детали происшествия, а соседи усердно проветривают помещение, чтобы «выгнать» из квартир едкий запах гари.

[brid video=505654]

Ранее мы сообщали о том, что на улице Калиновой сгорел балкон многоэтажки. Спасатели предположили, что кто-то из вышеживущих соседей, вероятно, неудачно бросил окурок. Также писали о пожаре в квартире на улице Шмидта - все, что было в комнатах, выгорело дотла. В результате происшествия пострадал мужчина - хозяин квартиры. У него на торсе остались ожоги, которые сразу обработали медики.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

В доме № 12 на Пастера загорелся балкон В доме № 12 на Пастера загорелся балкон

Помимо спасателей, на место приехали бригада медиков и газовая служба Помимо спасателей, на место приехали бригада медиков и газовая служба

Предварительно, на балконе "замкнуло" мультиварку Предварительно, на балконе "замкнуло" мультиварку

На борьбу с огнем у спасателей ушло около 10 минут На борьбу с огнем у спасателей ушло около 10 минут

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Все детали и обстоятельства происшествия выясняются Все детали и обстоятельства происшествия выясняются

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.