UA

БК "Днепр" в гостях проиграл БК "Химик"

БК "Днепр" в гостях проиграл БК "Химик"

В субботу, 11 января, состоялся очередной матч украинской Суперлиги по баскетболу, в котором БК «Днепр» в гостях противостоял БК «Химик». Матч начался в 14:00 в СК «Олимп».

БК «Днепр» проиграл БК «Химик» со счетом 101:91. Об этом сообщает Информатор.

К этому матчу команды подошли с разными показателями. БК «Днепр» имел в своем активе 12 побед и всего два поражения, и при этом занимал первое место в турнирной таблице с 26 очками. БК «Химик» же подошел к матчу с 25 очком в активе, имея 10 побед и 5 поражений. Несмотря на поражение, наш клуб остается на первом месте в чемпионате. Турнирная таблица в украинской баскетбольной Суперлиге выглядит следующим образом:

Турнирная таблица Турнирная таблица

Наши баскетболисты начали матч весьма бодро, и первыми открыли счет. Далее команды поочередно зарабатывали очки, но эта идиллия продлилась до 4 минуты, когда счет на табло стал 8:8. После четвертой минуты БК "Химик" начал проводить одну атаку за другой и сделал счет 17:8. Наши баскетболисты предприняли попытку сократить отставание, однако БК "Химик" удерживал преимущество, и в начале последней минуты четверти счет был уже 28:17 в пользу "Химика". Во второй четверти команды удерживали заданный ритм, и баскетболисты БК "Химик" не подпускали к себе нашу команду. Однако это продолжалось до 7 минуты четверти, когда счет на табло был 46:35. В конце седьмой минуты Чумаков забросил с дуги, а затем благодаря серии двухочковых и штрафных бросков наша команда сумела сделать счет 46:45, однако на большой перерыв команды ушли при счете 48:47 в пользу баскетболистов из Южного.

БК "Днепр" в гостях проиграл БК "Химик" 2 БК "Днепр" в гостях проиграл БК "Химик"

Третья десятиминутка началась для БК "Днепр" весьма хорошо. Наши баскетболисты провели несколько хороших атак, и к 7 минуте даже вырвались на 4 очка вперед, сделав счет 58:62. Баскетболистов "Химика" не устроило такое положение дел, и на последней минуте третьей четверти они устроили рывок - два двухочковых, два успешных трехочоковых и один штрафной бросок позволил команде из Южного остаться лидером после третьей четверти, опережая БК "Днепр" на 8 очков. Во время четвертой четверти команды поочередно перехватывали инициативу, и нашим баскетболистам даже удалось подобраться к сопернику на минимальные два очка. Однако затем БК "Химик" снова показал отличную игру на последних минутах, вырвался вперед на 10 очков и удерживал это преимущество до конца встречи. Итог матча - 101:91 в пользу БК "Химик".

В сегодняшней игре БК "Днепр" хочется отметить игру наших легионеров. Генри Дугат второй матч подряд набирает по 21 очку с отличным процентом (сегодня - 75%). Джаред Террелл получил сегодня 22 минуты игрового времени, и заработал 23 очка.

Следующий поединок БК «Днепр» проведет в четверг, 16 января, — подопечные Дениса Журавлева на выезде сыграют с БК «Киев-Баскет». Матч начнется в 19:00 на площадке СК "Меридиан".

Ранее мы сообщали, что БК «Днепр» в гостях обыграл БК «Одесса». Также писали о том, как прошли матчи Лиги Чемпионов 10 и 11 декабря, а также матчи 6 тура Лиги Европы. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.