UA

Как выглядят «убийцы новогоднего настроения»: в центре Днепра разбирают главную елку города

Как выглядят «убийцы новогоднего настроения»: в центре Днепра разбирают главную елку города

Все запасы бенгальских огней сожжены, тазики с "Оливье" опустошены, запасы мандарин на исходе, да и "джинглбелсолзэвэй" уже как-то не вдохновляет... Все самое волшебное, что только могло произойти с нами в этом году, закончилось. Прямое тому доказательство - возня коммунальщиков возле главной елки города, "жить" которой осталось считанные дни.

С самого утра рабочие крутятся вокруг елки, разбирая ее на маленькие детальки. Пока все внимание уделяют елочным игрушкам, ограждениям, киоскам и украшениям на фасаде, - сообщает Информатор. Как только все эти "мелочи" снимут - убийцы новогоднего настроения приступят к демонтажу елки.

На то, чтобы полностью разобрать конструкцию, у коммунальщиков уйдет порядка 2-3 дней. После - площадь уберут и там снова заработает парковка. Понемногу "зачищают" и Европейскую площадь. Большинство объектов уже демонтировали, остались лишь несколько ларьков, ретро-машина Санта Клауса и парочка железных елочек.

Если по какой-либо причине вы пропустили все гуляния по случаю Нового года - здесь вы можете посмотреть, как город выглядел за несколько минут до начала нового десятилетия, тут найдете фото с праздничного концерта в ночь с 31 декабря на 1 января, а тут - увидите, как город выглядел утром. Также можете сравнить, как Новый год праздновали в 2019 и 2020 году - для этого заходите сюда. Ну а если вы всерьез задумались о том, чтобы "выселить" из своей квартиры елку - тут вы найдете места, куда можно ее выбросить.

 

Новый год - все Новый год - все

Главную елку города разбирают на маленькие детальки Главную елку города разбирают на маленькие детальки

Коммунальщики работают с самого утра Коммунальщики работают с самого утра

Демонтируют все, что пропитано духом Нового года Демонтируют все, что пропитано духом Нового года

Вместо новогодней елочки будет елочка в виде разметки под парковку Вместо новогодней елочки будет елочка в виде разметки под парковку

Пока все внимание уделяют елочным игрушкам Пока все внимание уделяют елочным игрушкам

Убийцы новогоднего настроения... Убийцы новогоднего настроения...

Как только все эти «мелочи» уберут - рабочие приступят к демонтажу самой конструкции Как только все эти «мелочи» уберут - рабочие приступят к демонтажу самой конструкции

Плак Плак

Новый год заставляет грустить о прошлом Новый год заставляет грустить о прошлом

Постепенно "чистят" и фасады зданий Постепенно "чистят" и фасады зданий

То есть как это "уже четырнадцатое"?! То есть как это "уже четырнадцатое"?!

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.