UA

В Днепре специальная комиссия решает вопросы домов и сетей "не на балансе"

В Днепре специальная комиссия решает вопросы домов и сетей "не на балансе"

Часто бывает, что вопрос с прорванной трубой или изношенными электросетями в доме решается годами. Все потому, что жильцов "футболят" из одного органа в другой, а в итоге оказывается, что проблемный объект "не состоит ни у кого на балансе", поэтому и разбираться с ним некому. До недавнего времени такие ситуацие были тупиковыми. 

Однако ровно месяц назад мэр Днепра Борис Филатов взялся за решение проблемы небалансных сетей и домов в городе. Он пригрозил увольнением тем чиновникам, которые будут игнорировать вопросы эксплуатации объектов, чей баланс не определен. Для этого создали специальную комиссию, - сообщает Информатор

Глава постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и городского самоуправления Артем Хмельников рассказал, что за месяц в комиссию поступило 35 обращений. 

"Чаще всего жители обращаются с вопросами касательно системы водоснабжения, теплоснабжения, ремонта коммуникаций и подъездов. Но есть и вопросы по балансу зданий, приватизации, получению справок о составе семьи, а также жалобы на действия руководителей ЖСК и соседей", - отметил депутат. 

По словам Артема Хмельникова, ни одно обращение не оставили без внимания, хоть многие из них и не были профильными для комиссии. Специалисты связывались со всеми заявителями, чтобы решить указанные в их обращениях проблемы. 

Как результат - 6 вопросов уже решены, по 13 - направили письма и обсудили вопросы с компетентными органами городского совета. Другие обращения пока в работе. 

"Городской голова Борис Филатов отметил, что ответ-отмазка чиновников в стиле "это у нас не на балансе" или "это не относится к моей компетенции" - недопустимы. Мы должны помогать и решать проблемы горожан. Это и есть городская власть”, - подчеркнул Артем Хмельников. 

Если вы столкнулись с подобной ситуацией - задавайте вопросы и направляйте обращения в комиссию по электронному адресу: zhytlo.dnipro@gmail.com

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.