UA

23 января: куда пойти сегодня

23 января: куда пойти сегодня

Четверг медленно приближает нас к выходным. Если эмоциональное выгорание наступило раньше пятницы или вы нуждаетесь в перезагрузке, значит, пора сменить обстановку. Но как это сделать, если ежедневная рутина не отпускает? Выйти из четырех стен и посетить мероприятие, которое точно обеспечит и вдохновением, и новыми силами.

Развлечься и сменить обстановку вам помогут интересные события, которые пройдут в Днепре. Информатор поможет с выбором и расскажет о самых лучших мероприятиях.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВАЛЕРИЯ САМОХВАЛОВА

Днепровский художник представит публике больше 100 графических картин из трех коллекций - музейной, семьи творца и Юрия Кулика. Его произведения сложно перепутать с другими по характерной манере исполнения - какую бы технику не использовал мастер (карандаш, уголь, акварель), все картины выполнены "на одном дыхании", одной линией. Выставку можно посетить до 23 февраля.

Выставка необычной и уникальной для Днепровского региона графики Выставка необычной и уникальной для Днепровского региона графики

Где: улица Шевченко, 21, Днепровский художественный музей

Когда: 16:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (056) 746 26 80

ВЫСТАВКА ВЛАДИСЛАВА МЕЛЬНИКА

Художник из Днепра покажет серию абстрактных полотен формата от  20 х 20 до 150 х 200 сантиметров, используя различные техники: пастель, аэрозольные, акриловые и масляные краски. Для создания непринужденной атмосферы сопровождать выставку будут сэты от эмбиента Влада Киркеляна. Организаторы предупреждают - расстановка картин будет отличаться от стандартной.

Современное искусство Современное искусство

Где: улица Сечевых Стрельцов, 5, клуб Module

Когда: 16:00

Цена: вход свободный

Телефон: (063) 255 28 05

НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО

В рамках фестиваля "Новое британское кино" Британский совет в Украине и компания "Артхаус Трафик" приглашают на просмотр триллера "Зверь". Фильм показывает историю девушки Молли, которая обретает свое личное счастье в неспокойное время, когда на острове бродит серийный убийца. Люди подозревают в жестоких преступлениях избранника Молли, но какое решение примет девушка - остаться с любимым или поверить мнению большинства? Детективная остросюжетная лента с психологическим подтекстом. Показ на украинском языке.

Знакомство с европейским кинематографом Знакомство с европейским кинематографом

Где: проспект Яворницкого, 55, книжный магазин "Є"

Когда: 18:30

Цена: вход свободный

Телефон:  (056) 787 17 19

СПЛИН ОТ RODIN N.: КАВЕР-ВЕЧЕР

Творчество Сплина уже стало классикой. Оно объединяет любителей абсолютно разных жанров. Музыкант Rodin N., гастролирующий по городам Украины, представит полюбившиеся песни в новом формате - вас ждет live-looping программа.

Нестандартный подход к кавер-вечерам Нестандартный подход к кавер-вечерам

Где: улица Магдебургского Права, 4А, ресторан "МахноПаб"

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Телефон: (097) 785 21 72

МУЗЫКАЛЬНОЕ РЕВЬЮ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ"

Уникальный проект, в котором выступят музыкальные дуэты под музыку разных столетий в одной программе и превратят его в шоу. Перед слушателями исполнят композиции вокалисты и музыканты родного края- Зинаида Чепа, Роман Таранцов, Юлия Мандич, Иван Лосев, Владимир Зубань, Вадим Кочетков, Ольга Аванесова.

Романтичное музыкальное шоу Романтичное музыкальное шоу

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония имени Когана

Когда: 19:00

Цена: 100-300 гривен

Телефон: (098) 303 64 12

АРТ-ЙОГА

Объединяя искусство и здоровье, вы получаете возможность отлично отдохнуть после трудного дня. Глубокое расслабление среди картин современных художников под спокойную музыку в компании тренера Дианы Никитенко, которая научит вас технике нидра-йоги, - неплохая идея для вечера. Столь необычное сочетание как минимум достойно того, чтобы познакомиться с ним. Для удобства возьмите с собой коврик.

Йога в музее Йога в музее

Где: площадь Троицкая, 5А, Музей украинской живописи

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Телефон: (066) 830 81 87, (099) 719 07 23, регистрация по ссылке

ИГЛОТЕРАПИЯ

Расслабляющий вечер под виниловые пластинки в приятной компании под стаканчик/бокал чего-нибудь не менее приятного - звучит заманчиво, не правда ли? Богемное общение о музыке либо ни о чем позволят отдохнуть и насладиться обществом в той мере, в которой оно еще не напрягает. Подобные вечера по четвергам уже стали традицией, а в этот к публике присоединится Evgen Ice - сооснователь Abstract Beats community. Он предоставит 4 пластинки из собственной коллекции, а так же треки из плейлистов Dj Spotifice.

Терапия под винил Терапия под винил

Где: улица Сечевых Стрельцов, 5, клуб Module

Когда: 20:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (063) 255 28 05

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.