UA

В Днепре 5-летний мальчик ночью бродил по городу, пока его мать спала

В Днепре 5-летний мальчик ночью бродил по городу, пока его мать спала

На часах было около 4:00, когда на улице Библиотечной мужчина увидел маленького мальчика. Тот сидел под забором возле дома. Рядом - никого. Оставить это без внимания прохожий не смог, поэтому сообщил о том, что видит, в полицию.

Мальчик был в грязной одежде. Патрульным сказал, что родители ушли из дома, вот он и решил пойти к бабушке. Правда, найти ее не смог, - об этом Информатору рассказали в пресс-службе патрульной полиции Днепра. Полицейские посадили ребенка в служебный автомобиль и отвезли домой. То, что они увидели там, просто не входило в рамки их понимания.

Оказалось, что все то время, пока 5-летний мальчик бродил по улицам, его мама спокойно спала. В доме же не было ни окон, ни отопления, а обстановку дома даже антисанитарной не назовешь. Сама женщина ведет асоциальный образ жизни - постоянно пьет и не работает. Информацию об этом патрульные передали сотрудникам ювенальной превенции. Горе-мать доставили с ребенком в райотдел, куда направили и сотрудников социальных служб. Именно они будут решать дальнейшую судьбу малыша.

Все то время, пока 5-летний мальчик бродил по улицам, его мама спокойно спала Все то время, пока 5-летний мальчик бродил по улицам, его мама спокойно спала

В доме же не было ни окон, ни отопления, а обстановку дома даже антисанитарной не назовешь В доме же не было ни окон, ни отопления, а обстановку дома даже антисанитарной не назовешь

Сама женщина ведет асоциальный образ жизни - постоянно пьет и не работает Сама женщина ведет асоциальный образ жизни - постоянно пьет и не работает

Ранее мы рассказывали о том, как женщина спасла 5-летнего мальчика, который ехал в автобусе с "чужим" мужчиной. При этом, он был настолько пьян, что даже не мог сидеть, поэтому просто свалился на пол под сидения. Как оказалось, он и мама ребенка вместе выпивали, а потом поругались. В результате конфликта мужчина забрал мальчика с собой в Днепр. Также писали о том, что брошенный двухлетний мальчик бродил по улице с ножом. За ребенком долго наблюдал прохожий — мужчина понял, что ребенка никто не ищет, из-за чего он и вызвал наряд полиции.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.