UA

В Днепре больную кошку выкинули в завязанном пакете на улицу

В Днепре больную кошку выкинули в завязанном пакете на улицу

Только представьте, если бы с людьми поступали так, как поступают с животными. Надоел ребенок - вывезли его в лес и оставили, родился малыш с врожденным заболеванием - оставили его в пакете во дворе, постарели родители - повели их на эвтаназию...

Звучит по-варварски? А что, если мы скажем, что в мире есть люди, готовые поступить так с членом семьи, путь и четвероногим? Информатор призывает жителей Днепра не растерять человечность.

"Новый крошечный очень больной срочник - несчастная котеночек Альбинка. У нее гниет язык. Долг на сегодня больше 1 300 гривен: терапия интенсивная, кормят через зонд, капают растворы. Собрано 0 гривен. Состояние очень тяжелое", - написала волонтер Ольга Уманчик.

Хозяева оставили больного котенка в завязанном пакете под супермаркетом. Пакет случайно заметили прохожие, они же и доставили малышку в клинику. Ветврач рассказал, что, скорее всего, кота не лечили, довели до состояния, когда язык начал гнить, а потом просто выбросили. Также известно, что кошка голодала около 5 дней, из-за этого она очень слаба.

Контакты для всех, кто желает помочь:

  • Страница мини-приюта в Facebook;
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 - Ольга;
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 5168 7573 0950 5560 - Уманчик Ольга Валентиновна;
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга Валентиновна.
  • Назначение: "Благотворительная помощь для котенка Альбинки".

 width=

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Мы уже показывали, какие животные потерялись в Днепре. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.