UA

В Днепре еще на одном маршруте появятся большие автобусы

В Днепре еще на одном маршруте появятся большие автобусы

С августа 2019 года парк перевозчиков Днепра пополнился на 75 автобусов большой вместимости. Ожидается, что к маю 2020 года их будет 200. Также в горсовете отмечают, что покончить с маршрутками полностью планируют к 2021 году. 

А пока все ждут полной ликвидации маршруточного ада, в сети распространяют информацию о том, что в городе еще на некоторых маршрутах появятся большие автобусы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу гортранса.

"С завтрашнего дня большие "автобусы мечты" соединят берега Днепра по маршруту №76. Это - очень смелый эксперимент для предприятия, ведь маршрут длинный и сложный", - написали на странице гортранса. Такие перемены здорово разгрузили бы пассажиропоток на данном направлении. Более того, жители Днепра давно просили поставить вместительный автобус именно на этот маршрут.

Иван Васючков, представитель Департамента транспорта горсовета опроверг данную информацию, но заверил: большим автобусам - быть. "С завтрашнего дня автобусы на маршрут не выйдут. В городе не хватает еще 6 автобусов, 3 из которых - это резерв. Как только они будут в городе, мы сможем назвать дату появления автобусов на маршруте", - написал Иван Васючков.

ОБНОВЛЕНО: "Со следующей субботы, 1 февраля, автобусы выходят на городской маршрут №76. В связи с переходом на автобусы большой вместимости, немного изменится маршрут следования по Правому берегу: маршрут будет идти по всему проспекту Поля. Всего на линии будет работать 13 автобусов 1-го класса и 2 автобуса среднего класса (БАЗ), что обеспечит интервал 10 минут в пиковое время. Также предприятие обеспечивает постоянный резерв в количестве 3 единицы 1-го класса", - написал Иван Васючков.

 width=

Ранее мы писали, что на 88-м маршрут выехали новые «автобусы-гармошки». Иван Васючков рассказал, что вместительный автобус проходит везде и едет от 30 до 35 минут с учетом остановок. Рассказывали и о том, что в Днепре автобус № 37 возит пассажиров за 3,5 гривны.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.