UA

В Днепре полицейские избили женщину и ее сына: какое наказание им грозит

В Днепре полицейские избили женщину и ее сына: какое наказание им грозит

Государственное бюро расследований завершило досудебное разбирательство касаемо подозрения трех полицейских в избиении женщины и ее сына с инвалидностью. Если их вину докажут, правоохранителям грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. 

По версии досудебного расследования, в апреле 2019 года патрульные задержали 59-летнюю женщину и ее 35-летнего сына с инвалидностью 3 группы, на которых жаловались соседи из-за нарушения общественного порядка. В райотделе один из полицейских надел наручники на мужчину и сел к нему на спину. Он выкручивал потерпевшему пальцы на руке и бил по лицу. Пожилую женщину поставили на колени и силой заводили ей руки за спину. Когда женщина уже лежала на полу, полицейские ударили ее по корпусу и предплечью. Об этом сообщает Информатор.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила у потерпевших легкие телесные повреждения. В случае, если вину подозреваемых докажут, им грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности до 3 лет. Досудебным разбирательством занимались следователи Полтавы совместно с Днепровским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

В ноябре прошлого года в сети появилось видео, которое показывает проявление насилия полицейскими над пожилой женщиной и мужчиной. Вероятно, оно имеет отношение к расследуемому делу.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудник полиции проткнул собаку вилами и бросил в костерБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.