UA

Под Днепром два человека умерли от отравления газом в своей квартире

Под Днепром два человека умерли от отравления газом в своей квартире

В воскресенье, 9 февраля, на улице Паты в селе Лобойковка в квартире дома обнаружили тела двух человек. Предварительно, мужчина и женщина отравились угарным газом.

По предварительной версии, мужчина и женщина включили духовку и пошли спать, - сообщает Информатор. Ночью огонь потух, но газ продолжил идти.

О том, что произошло, родственники погибших узнали уже утром. Со слов тех, кто находился на месте происшествия, сын женщины пытался дозвониться ей накануне, но трубку никто не брал. Входную дверь также никто не открыл. На место сразу же вызвали бригаду ГСЧС - подобравшись к окну, спасатели увидели, что на полу в кухне лежит женщина. Признаков жизни она не подавала, из-за чего дверь решили выбивать.

В квартире обнаружили тела двух человек - мужчины и женщины. Обоим около 45 лет. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом, тем не менее, точная информация будет известна после судмедэкспертизы. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 с дополнительной правовой квалификацией "несчастный случай". Разбирательства продолжаются.

Напомним, что раз в полгода вы должны проверять исправность приборов, чтобы продукты горения не попадали в помещени. Особенно в зимнее время, когда окна в основном закрыты. Угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха, он очень опасен, его небольшая концентрация может быть смертельной для человека. Оставлять включенные газовые плиты на ночь категорически нельзя. Помните, что из-за халатности и пренебрежения правилами однажды можно не проснуться.

Ранее мы сообщали о том, что в заброшке возле 25-й школы нашли два укутанных в одеяла трупа. По предварительной информации, неизвестные умерли от передозировки наркотиками. Также писали, что в частном доме на улице Мостовой отец нашел своего сына мертвым. В ходе расследования также выяснилось, что к убийству причастен его родной брат.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.