UA

В Днепре полицейские остановили работу трех незаконных пунктов приема металлолома

В Днепре полицейские остановили работу трех незаконных пунктов приема металлолома

В Днепре продолжается борьба с незаконными точками приема металлолома. Так, правоохранители пресекли деятельность трех таких пунктов.

Полицейские изъяли более 3 тонн металла. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

7 февраля сотрудники сектора превенции Днепровского отдела полиции провели санкционированные обыски в двух гаражах в Чечеловском районе города. Было установлено, что в обоих случаях гаражи сдавали в аренду. Мужчины возрастом 30 и 50 лет устроили в них незаконные пункты приема металлолома. Правоохранители изъяли 2500 килограмм металла и весы.

11 февраля полицейские Днепровского районного отделения полиции в селе Обуховка остановили деятельность еще одного незаконного пункта приема металлолома. Как установили правоохранители, местный житель устроил у себя дома нелегальный бизнес. Во время обыска полицейские изъяли весы и около тонны лома черного и цветного металла. Ведомости по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).

Ранее мы сообщали, что в Днепре благодаря усилиям полицейских стало на два незаконных пункта приема металлолома меньше. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Полицейские изъяли более 3 тонн металлолома Полицейские изъяли более 3 тонн металлолома

Ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований Ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.