UA

Смертельное ДТП на Слобожанском и пожар с висельником: итоги недели от полиции и спасателей

Смертельное ДТП на Слобожанском и пожар с висельником: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя выдалась довольно спокойной, по сравнению с предыдущей. Тем не мене, правоохранительным органам и спасателям приходилось выезжать на сотни вызовов для того, чтобы помочь людям, предотвратить трагедию или ликвидировать ее последствия.

Итоги недели с 10 января по 16 февраля подвели в медиацентре Информатор инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко и начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Олег Кушнирук.

ИТОГИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

За прошлую неделю патрульные полицейские отработали 2 800 вызовов и составили больше 2 203 админматериалов. Из них 1 656 — за нарушение ПДД, и 246 — за нарушение общественного порядка. Не уменьшается количество любителей сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, произошло 147 дорожно-транспортных происшествий, и в 17 случаях из них были пострадавшие.

Самым резонансным событием за минувшую неделю является ДТП на Слобожанском проспекте, где Audi сбил трех людей. "Когда патрульный автомобиль стоял на улице Калиновой, рядом с ним стоял Audi, в котором открылись задние двери и кто-то позвал на помощь", - говорит Людмила. "Патрульные сразу же потребовали остановки автомобиля, однако водитель все требования игнорировал и ехал на большой скорости, нарушая правила дорожного движения. Преследование продолжалось около 10 минут. В результате случилась трагедия: на перекресте Слобожанского проспекта и улицы Воронежской Audi сбил троих пешеходов, один из которых погиб. Патрульным удалось задержать людей находившихся в авто, несмотря на то, что двое из них попытались сбежать, третий мужчина подошел к полицейским и объяснил, что он является владельцем машины, но ее отняли и его силой затолкали на заднее сиденье. Один из задержанных находится в розыске за вымогательство. Также при них нашли оружие, предварительно, боевой пистолет".

Людмила Копыленко Людмила Копыленко

ИТОГИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

За минувшую неделю Служба спасения 215 раз выезжала на помощь жителям Днепропетровской области, 80 раз выезжали на оказание помощи населению и спасли 31 человека, из которых 4 — дети. За это время произошло 73 пожаров, из которых 46 — в жилых домах и квартирах, 7 — в нежилом секторе, 6 — на объектах хозяйствования, 3 — в транспорте, 10 раз горел мусор, 11 — в экосистемах. В пожарах погибло 4 человека, пострадали — 6, спасены — 3.

Также за это время поступало 38 ложных вызовов, в том числе и 10 ложных срабатываний сигнализации из-за пригорания еды. Также спасатели четырежды выезжали на обнаружение боеприпасов. За неделю произошло 3 случая спасения на воде и одно оказание помощи при ДТП.

Олег Кушнирук Олег Кушнирук

13 февраля местные жители села Новое Заселье обратились в службу спасения по причине того, что рыбак, воспользовавшись погодными условия вышел на зимнюю на местный водоем и провалился. Прибив на место сотрудники ГСЧС вытащили из воды тело мужчины 1955-го года рождения и передали его СМЭ.

Другое резонансное событие произошло 15 февраля в селе Мусиевка Никопольского района. В частном доме возник пожар, который занял площадь 9 квадратных метров. Внутри здания обнаружены два тела 1985 и 1969 годов рождения. Также во дворе дома правоохранители нашли повешенное тело женщины 1957 года рождения.

Ярослав Жахалов 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.