UA

В Днепре большие автобусы покрасят в один цвет

В Днепре большие автобусы покрасят в один цвет

Согласитесь, первое, что приходит на ум при упоминании общественного транспорта, - дряхлые сидения, проросший грибком скотч, ржавые поручни и устойчивый неприятный запах. Когда видишь все это изо дня в день, любая надежда на "покращення" умирает в зародыше. Но не все так плохо: городская власть всерьез задумалась об эстетической составляющей маршруток Днепра и уже даже определилась с брендовыми цветами.

Так, недавно одно из предприятий начало покраску автобусов большой вместимости в "георгиново-желтый цвет". На них же протестировали и новый дизайн трафаретов, - сообщает Информатор. При этом, внешний вид маленьких маршруток не изменится. Как добавил Иван Васючков, заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, "спринтера" и прочий "автохлам" брендированию не подлежит. Только утилизации.

"Дизайн-код города он должен быть повсюду. В остановках, вывесках, лавочках и особенно в городском пассажирском транспорте. Думаю все уже видели троллейбусы цвета лазурной волны, а уже очень скоро (осторожно, спойлер) город увидит новый цвет днепровских трамваев и автобусов. Команда главного художника Днепра Сергей Белый приступает к дальнейшему брендированию", - написал Иван Васючков на своей странице в Facebook.

Автобусы большой вместимости покрасили в "георгиново-желтый" цвет и повесили новые трафареты Автобусы большой вместимости покрасили в "георгиново-желтый" цвет и повесили новые трафареты

Напомним, dnipro.design разработали простую, но в то же время броскую ливрею, благодаря которой потерять нужный автобус среди десятка других у вас просто не получится. Почитать подробнее об этом можно здесь. Также писали и о других изменениях в сфере общественного транспорта - на загруженные маршруты добавили больше автобусов. Так, с 1 февраля стало немного легче тем, кто ежедневно пользуется четырьмя маршрутами — № 4, № 48, № 82 и № 83. Кроме того, в Днепре появился новый маршрут через ТРЦ «Караван». Движение автобусов начинается в 7:00, а заканчивается в 20:00.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.