UA

В общественном транспорте Днепра спрятали "пасхалки" с просьбой быть вежливым

В общественном транспорте Днепра спрятали "пасхалки" с просьбой быть вежливым

Иной раз после поездки в общественном транспорте складывается впечатление, что нахамить, толкнуть и обматерить абсолютно незнакомого тебе человека - у некоторых обязательный пункт в распорядке дня. Не всегда, но часто. И пока одни молчат и терпят, другие - пытаются всячески намекнуть и смотивировать пассажиров уважать друг друга. 

Дизайнер из Днепра Виктор Никишов придумал серию наклеек, которые "общаются" с пассажирами простым и понятным языком. Они просят улыбнуться кондуктору, не включать музыку, не кричать, когда говоришь по телефону, и не ругаться матом, - сообщает Информатор со ссылком на telegraf.design. Стикеры создавались для общественного транспорта в целом. Тем не менее, пока их заметили только в некоторых городских трамваях.

По сути, это адаптированный вариант обычных правил поведения для пассажиров общественного транспорта. Ничего нового нет. Каждую из наклеек можно найти в том месте, о котором "говорит" само правило. Многие нашли идею забавной, другие же предпочли обратить внимание на отсутствие запятых и "кривой дизайн". В любом случае, это отличное напоминание каждому из пассажиров о необходимости уважать друг друга.

Ранее мы писали о том, городская власть всерьез задумалась об эстетической составляющей маршруток Днепра. Недавно одно из предприятий начало покраску автобусов в «георгиново-желтый цвет». Как оказалось, подобный «ребрендинг» получат все автобусы большой вместимости. Также мы сообщали о том, что dnipro.design разработали простую, но в то же время броскую ливрею, благодаря которой потерять нужный автобус среди десятка других у вас просто не получится. Почитать подробнее об этом можно здесь.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Главное, не подавать виду, что вы опаздываете - автобус чувствует страх и едет медленнее Главное, не подавать виду, что вы опаздываете - автобус чувствует страх и едет медленнее

Простой способ поднять человеку настроение на весь день за одну секунду Простой способ поднять человеку настроение на весь день за одну секунду

Тоже в голове теперь играет эта песня? Тоже в голове теперь играет эта песня?

Для этого изобрели наушники Для этого изобрели наушники

Сквернословие негативно влияет не только на здоровье тех, кто ругается, но и тех, кто вынужден слушать ругательства Сквернословие негативно влияет не только на здоровье тех, кто ругается, но и тех, кто вынужден слушать ругательства

Ня :3 Ня :3

Будь умничкой Будь умничкой

 

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.