UA

Перестрелка на Титова в Днепре: появилось видео задержания причастных

Перестрелка на Титова в Днепре: появилось видео задержания причастных

Вечером 24 февраля на пересечении Титова и Поля произошла перестрелка. В результате инцидента пострадали три человека.

За хулиганство с применением огнестрельного оружия в Днепре задержали пять человек. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

В ходе спецоперации провели более 20 обысков и изъяли 6 автомобилей, на которых передвигались задержанные. Конфликт между двумя группами мужчин возник 24 февраля около 17:00 на улице Титова. Задержанные применили пистолет травматического действия, в результате чего трое участников перестрелки получили ранения. Мужчин доставили в больницу, где их сразу задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Участники второй стороны конфликта скрылись с места происшествия. Позднее, около 2:00, 25 февраля, в ходе спецоперации сотрудники уголовного розыска и управления стратегических расследований с привлечением бойцов КОРДа задержали еще двух участников перестрелки.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные мероприятии для задержания всех причастных к преступлению. Как сообщил заместитель начальника управления стратегических расследований Виктор Диденко, конфликт носил бытовой характер. «Достоверно известно, что конфликт не связан с бизнес-интересами, а сферы деятельности обеих групп лиц изучают следователи», - добавил он. По данному факту открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За хулиганские действия с применением огнестрельного оружия всем участникам конфликта грозит от трех до семи лет лишения свободы. Сегодня всем задержанным планируется вручение уведомлений о подозрении и избрании меры пресечения.

 width=

Ранее мы сообщали о вероятных участниках перестрелки. Информатор будет следить за дальнейшими ходом ситуации. Больше новостей по теме — по тегу ПЕРЕСТРЕЛКА НА ТИТОВА.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.