UA

В Днепре запустят троллейбусы в Приднепровск

В Днепре запустят троллейбусы в Приднепровск

Власти собираются воплотить в жизнь то, чего ждало большое количество людей - запустить электротранспорт в Приднепровск. Единственное, придется немного подождать, поскольку для реализации проекта необходимо проделать большую работу.

Речь идет об открытии троллейбусного маршрута в Приднепровск. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на интервью директора департамента транспорта Днепровского горсовета Игоря Маковцева в эфире программы «Васильевский остров».

Мэр города избрал датой открытия новой ветки 13 сентября - День города. Однако для этого придется проделать солидную подготовительную работу. В рамках строительства Приднепровской линии будет реконструкция двух тяговых подстанций. Для этого сузят полосы в районе Набережной Победы для того, чтобы была возможность прокладки кабелей. На одной из тяговых подстанций заменят оборудование.

"Нам придется отключить ветку от круга на Победе до конца 5-го массива. Обеспечивать это направление будем троллейбусами автономного хода. Маршрут в Приднепровск будет осуществляться через Южный мост. Ветка будет идти от центра – либо Танк (10-й или 12-й тупик), будет двигаться полностью по Набережной аж до Южного моста, после чего будет уходить вправо под электростанцию и дальше на Приднепровск, объезжая весь жилмассив. Таким образом жители 6-й Победы тоже получат электротранспорт, но не с проспекта Героев, а с Набережной», – подчеркнул Игорь Маковцев.

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре маршрутные автобусы будут ездить по строгому графику. Пассажирам необходимо будет следовать графику, запоминать его или скачивать на смартфон. Также писали, что власти Днепра закупят новые троллейбусы, трамваи и большие автобусы.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.