UA

В Днепре еще на одном маршруте появятся вместительные автобусы

В Днепре еще на одном маршруте появятся вместительные автобусы

С августа 2019 автопарк общественного транспорта Днепра пополнялся автобусами большой вместимости. Ожидается, что к маю 2020 таких бусиков будет 200. Также в горсовете отмечают, что покончить с маршрутками полностью планируют к 2021 году. 

А пока что стало известно, что подобные перемены затронут маршрут №62. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Ивана Васючкова, представителя департамента транспорта в горсовете.

"Сегодня маршрут №62, соединяющий ж/м Калиновский и ж/м Победа, перешел на обслуживание автобусами большой вместимости MAN, пассажировместимостью 80+ человек, низкопольные, приспособленные к перевозке людей с инвалидностью. На текущий момент интервал - 15 минут в час пик, 22 - 25 минут в межпиковое время и выходные/праздничные дни. Проводится комплекс мер для выработки стабильного графика движения, планируем запустить работу по четкому графику до 18 марта", - написал Иван Васючков.

Также сообщается, что в планах у горсовета добавить еще 50 больших автобусов на маршруты Днепра до конца марта. Они должны будут заменить маловместительный транспорт еще на 4-х направлениях. Также продолжается работа по установке биотуалетов в тупиках автобусных маршрутов.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.