В приложении «Дія» скоро можно будет получать исполнительные документы онлайн. Для проверки работы нового сервиса перед запуском стартовал набор участников на бета-тестирование. Нововведение позволит пользователям получать исполнительные документы без посещения суда и подачи бумажных заявлений. Также в приложении можно будет автоматически сформировать заявление и отслеживать статус исполнения судебного решения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Дію".
Присоединиться к бета-тестированию могут граждане Украины с верифицированным регистрационным номером учетной карточки налогоплательщика, которые являются истцами по делу. Также необходимо иметь активированный «Дія.Підпис» и судебное решение, принятое в 2026 году, которое уже вступило в законную силу и подлежит принудительному исполнению. При этом исполнительный лист по такому решению ранее не должен был выдаваться.
После завершения тестирования и официального запуска сервиса пользователи смогут получать необходимые документы и контролировать процесс исполнения судебных решений прямо через приложение. Зарегистрироваться на бета-тестирование можно по ссылке.
Напомним, что в «Дії» начали тестирование услуги онлайн-разводов. Ранее мы писали, что в "Дії" выбирают эскиз почтовой марки ко Дню Независимости. Кроме этого, в Украине запустили оплату штрафов за нарушение ПДД из-за «Дія.АІ».