UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонансна, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

В воскресенье, 23 февраля, состоялись очередные «слепые» прослушивания шоу «Голос країни». В них принимала участие жительница Днепра Алеся Лейченко. Девушка исполнила песню группы The Hardkiss настолько хорошо, что Тина Кароль и Монатик думали, будто на сцене — Юлия Санина, вокалистка коллектива. Таким образом девушка оказалась перед выбором тренеров — Тины Кароль или Потапа и Насти Каменских. И участница решила пойти в команду «звездного дуэта» — Потапа и Насти.

25 февраля, в 13:39, на линию «101» позвонил житель Днепра. Он рассказал, что на улице Космонавта Волкова кот сидит на дереве и не может самостоятельно спуститься с него. По прибытии к месту вызова сотрудники Службы спасения «101» установили, что кот находится на дереве на высоте около 4 метров. Поэтому, один из пожарных, воспользовавшись выдвижной лестницей, добрался до животного и спустил его на землю. Хозяин кота был очень благодарен спасателям. К работам привлекли 5 человек личного состава и 1 единицу пожарно-спасательной техники.

Борис Филатов заявил о высокой вероятности установления расположения утерянной могилы Александра Поля. Раскопки на месте, где по предварительным данным могут находиться останки Александра Поля, начнутся в мае этого года.

В Днепре хозяйка кота-шотландца обратилась к ветеринарам с проблемой лишнего веса своего питомца. Всего за несколько месяцев врачи разработали программу похудения, благодаря которой кот Антон вернулся к нормальному весу.

Спортсменка Ярослава Магучих продолжает прославлять Днепр. Она уже успела стать лучшей молодой легкоатлеткой мира и установила мировой рекорд по прыжкам в высоту в помещении. Девушка добилась еще одного достижения: она заняла первое место в чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении.

26 февраля, в 13:17, на линию «101» сообщили о пожаре на улице Ивана Выговского. По вызову направили спасателей. Пожар локализовали в 15:46 и ликвидировали в 16:59. К тушению пожара привлекли 5 человек личного состава и 1 единицу пожарно-спасательной техники. Более того, в этом пожаре могла погибнуть маленькая совушка, которую спасателям удалось спасти. Сейчас пернатый чувствует себя хорошо.

В четверг, 27 февраля, состоялись ответные матчи стадии 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2019-2020. Первые семь матчей начались в 19:55, а остальные семь— в 22:00 по киевскому времени. В этот футбольный вечер состоялось 14 увлекательных матчей, но внимание украинских любителей футбола, без сомнения, было приковано к матчу в Лиссабоне, в котором донецкий «Шахтер» смог вырвать ничью в матче с «Бенфикой» 3:3.

в последний день зимы десятки жителей города вышли на Сичеславскую набережную, чтобы провести морозы и попробовать самых вкусных блинов. Для гостей на ярмарке приготовили яркие фотозоны и различные забавы. Там можно было принять участие в конкурсах и выиграть призы. Все желающие угощались блинами и другими вкусностями. Блинов, кстати, хватало всем, ведь четверо поваров пекли их сразу на восемнадцати сковородках. Всего они приготовили около 700 блинов.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.