UA

Смартфоны realme выходят на украинский рынок

Смартфоны realme выходят на украинский рынок

Бренд realme появился на рынке в 2018 году, но уже успел произвести фурор и стать одним из самых продаваемых в Азии и некоторых странах Европы. Его также успели назвать «убийцей Xiaomi». Все это потому, что смартфоны realme – недорогие, но с отличными характеристиками.

Оценить их качество пользователи в Украине смогут уже в марте, сообщает Информатор. В магазинах Цитрус стартуют официальные продажи гаджетов производителя. Помимо смартфонов, можно будет купить наушники, фитнес-трекеры и повербанки Реалми.

Почему телефоны realme достойны внимания

В первую очередь, компания привлекает внимание агрессивным ценообразованием. Она устанавливает минимальную стоимость на гаджеты, которые обладают прекрасными для своей категории характеристиками. Например, 6,1-дюймовый смартфон с 8-ядерным процессором MediaTek, двойной основной камерой с разрешением объективов 13 и 5 Мп можно приобрести за 2799 гривен.

Важное преимущество – оболочка ColorOS на Android. Телефоны реалми не просто понятны в использовании, но и удобны для работы в режиме многозадачности. А самое главное – в приложениях нет рекламы.

Понравятся гаджеты и любителям мобильной фотографии. Несмотря на бюджетную стоимость, устройства оснащаются камерами с двумя или четырьмя объективами. Также они дополняются режимами автофокусировки, стабилизации, ночной съемки и различными эффектами. Снимки выходят четкими и яркими, а видео – плавными и насыщенными.

Смартфон realme – отличный вариант для геймеров. Модели бренда оснащаются иммерсивным дисплеем диагональю более 6 дюймов. Экран обрамляют максимально тонкие рамки, поэтому гарантирован эффект полного погружения в мир игры. Девайсы легкие – в процессе гейминга пользователь не устанет держать устройство в руках. Дисплей покрыт закаленным стеклом, в некоторых моделях реализована влагозащита. Это делает гаджеты удобными для игр в любых условиях.

Аккумуляторы впечатляют «выносливостью». В этом им помогают энергоэффективные процессоры. Так, смартфон реалми 3 Pro выдерживает без подзарядки просмотр 6 фильмов подряд, прослушивание музыки в течение 126 часов и прохождение игр на протяжении 7 часов. Заряжаются смартфоны бренда более чем на 50% всего за полчаса.

Краткий обзор характеристик

За быстродействие системы отвечают процессоры MediaTek и Qualcomm Snapdragon. Экран обновляется с частотой 90 Гц. Приложения запускаются плавно, без зависаний. Объем встроенной памяти в девайсах составляет от 32 до 128 Гб в зависимости от модели. Расширить ее можно с помощью MicroSD.

Для дисплеев разработчик выбирает LCD, IPS и Super Amoled матрицы. Каждая из них демонстрирует реалистичную цветопередачу и насыщенность картинки. В экраны встраивается биометрический сенсор для разблокировки телефона одним легким касанием.

Смартфоны реалми оснащаются тыловыми камерами с разрешением до 64 Мп и широкими углами обзора. Фронтальный объектив в большинстве моделей имеет вид аккуратной точки в верхней части дисплея. Выделяется только линейка realme Х. В ней селфикамера выдвижная. Разрешение переднего модуля может составлять от 5 до 16 Мп.

Интернет-магазин Цитрус предлагает купить телефон реалми с доставкой по Украине. В каталоге компании представлены оригинальные модели бренда.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.