UA

В Днепре появится новый сквер на Левобережном-3

В Днепре появится новый сквер на Левобережном-3

В Днепре на жилмассиве Левобережный-3 появится новый сквер. Если верить проекту, это будет современная площадка с детскими горками и тоннелями, а также скамейками и дорожками для скейтбордистов и велосипедистов.

Будущий сквер расположится недалеко от улицы Сичеславской в жилом комплексе "Олимпийский". Рядом находится детский сад. Площадка будет доступна для всех. Об этом передает Информатор, ссылаясь на сообщение в Facebook представителя строительной компании Ивана Романова.

Над проектом работает архитектурное бюро Valentirov&Partners. Создатели планируют реализовать его уже в этом году. Согласно предварительным эскизам, это будет необычная детская площадка: ее поверхность неровная, с тоннелями и горками. На площадке высадят деревья, а вокруг нее сделают пешеходную зону - здесь ребята постарше смогут кататься на велосипедах. Окаймляют площадку скамейки.

Стоит отметить один нюанс в проекте. Сквер находится непосредственно возле многоэтажек, но вместе с тем от жилых домов его разделяет проезжая часть. Вдоль площадки высадят кусты, но на сколько они обезопасят заигравшихся с мячом детей, пока остается под вопросом.

Ранее мы сообщали о том, что один из жилых комплексов Днепра стал лауреатом престижной премии. Также писали о том, что ТРЦ "МОСТ-Сити" стал лучшим торговым центром Днепра. Если вы всегда хотите оставаться в курсе последних новостей, рекомендуем подписаться на наш Telegram-каналВы так же можете делиться актуальной информацией с нами в Telegram-чате. Подписывайтесь на наш YouTubeи подключайтесь кИнформатор ФМ (107,3 FM).

Детская площадка в необычном формате Детская площадка в необычном формате

В сквере будет интересно детям всех возрастов В сквере будет интересно детям всех возрастов

На площадке будут зеленые насаждения На площадке будут зеленые насаждения

Есть нюанс - пролегающая рядом проезжая часть Есть нюанс - пролегающая рядом проезжая часть

По вечерам в сквере будут работать фонари По вечерам в сквере будут работать фонари

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.