UA

Во всем мире отменяются спортивные мероприятия из-за коронавируса

Во всем мире отменяются спортивные мероприятия из-за коронавируса

В связи с распространением  коронавируса, во многих странах спортивные соревнования переносятся или вовсе отменяются. Некоторые мероприятия проходят при пустых трибунах.

Распространение коронавируса  ставит под угрозу проведение спортивных соревнований. Об этом сообщает Информатор.

Вспышка коронавируса произошла в Китае в конце 2019 года и уже в новом году он начал распространяться по всему миру. Передается вирус воздушно-капельным путем, поэтому мероприятия с большим скоплением людей, в частности спортивные,  повышают угрозу распространения болезни. Во многих странах спортивные соревнования переносятся или отменяются. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти в Китае, перенесен на следующий год. Отменены соревнования, которые должны были проводиться в Китае: Гран-при Китая Формулы-1 и Формулы Е, этап Кубка мира по лыжному спорту, соревнования China Masters по бадминтону. Были перенесены матчи Азиатской лиги чемпионов по футболу, во многих странах приостановлены национальные чемпионаты.

В Европе эпицентром коронавируса стала Италия. Перенесены матчи Серии-А по футболу, которые должны были состояться в северной части страны. Многие соревнования все же проводят, но при пустых трибунах. Например, этап Кубка мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей. Если ситуацию не удастся стабилизировать, то под угрозой срыва могут быть Олимпийские игры в Токио и Евро-2020.

Ранее мы сообщали о том, что первый случай заражения коронавирусом зафиксировали и в Украине. Подробнее об этом и советы, как защититься, читайте здесь.

Сергей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.