UA

В центре Днепра разбирают ТЦ "Кубометр": что там происходит сейчас

В центре Днепра разбирают ТЦ "Кубометр": что там происходит сейчас

С 5-го марта ТЦ "Кубометр" в самом центре города начали потихоньку разбирать на детальки. От бывших арендаторов и след простыл, как, впрочем, и от шумных компаний, которые любили собираться на втором этаже. Тем не менее, долго пустовать территория не будет. В скором будущем на этом месте обещают построить очередной торгово-деловой центр.

О том, что у торгового центра закончился "срок давности", стало известно еще в конце февраля. Да и сам "Кубометр" изначально задумали, как временное сооружение, - сообщает Информатор. На его месте должны были построить шикарный 50-этажный многофункциональный комплекс «Брама», но кризис заставил отложить проект в долгий ящик. А чтобы дорогостоящая земля в самом центре города не пустовала, часть территории заполнили морскими футовыми контейнерами, соорудив из них полноценный торговый центр.

Как будет выглядеть новый торгово-деловой центр - неизвестно. В социальных сетях "гуляет" много информации и фотографий различных проектов, однако официально никто ни о чем не заявлял. Сегодня - 6 марта - рабочие начали разбирать навес на втором этаже и частично сняли рубероид с крыш. Под снос попали не только контейнеры, но и пара маленьких магазинов, которые были пристроены рядом.

Ранее мы сообщали о том, что McDonald’s в районе площади Старомостовой закрывали на ремонт. Также писали о том, что в ТРЦ «МОСТ-Сити» закрылся боулинг-клуб и ресторан Madison.

ТЦ "Кубометр" - все ТЦ "Кубометр" - все

Пустовать территори долго не будет Пустовать территори долго не будет

На этом месте в ближайшем будущем обещают построить торгово-деловой центр На этом месте в ближайшем будущем обещают построить торгово-деловой центр

Рабочие уже разобрали навес на втором этаже Рабочие уже разобрали навес на втором этаже

Разобрали и крыши нескольких бывших магазинчиков Разобрали и крыши нескольких бывших магазинчиков

Изначально «Кубометр» задумывали, как временный проект Изначально «Кубометр» задумывали, как временный проект

К слову, магазины не закрылись вовсе, а просто "переехали" в другое место К слову, магазины не закрылись вовсе, а просто "переехали" в другое место

Слишком пусто, тихо и грустно Слишком пусто, тихо и грустно

Грусть Грусть

Работа идет полным ходом Работа идет полным ходом

 

 

Бывших арендодателей и след простыл Бывших арендодателей и след простыл

Вместе с "Кубометром" закончилась история и Гомера :с Вместе с "Кубометром" закончилась история и Гомера :с

Мария Чалая

Фото: Максим Якушев, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.