Украинские биатлонисты не пробились в топ-20 этапа Кубка мира в Чехии

Биатлонисты сборной Украины  не справились со стрельбой и оказались за пределами топ-20 мужской спринтерской гонки.

В Чехии продолжились соревнования на этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает Информатор.

В пятницу, 6 марта, в чешском Нове-Место состоялась мужская спринтерская гонка на дистанции 10 километров с двумя огневыми рубежами. Из четверых стартовавших украинских биатлонистов ни один не сумел обойтись без промахов при стрельбе, что не позволило нашим ребятам вести борьбу за призовые места. Лучшим из украинских спортсменов стал Сергей Семенов, финишировавший на 24-й позиции с отставанием от лидера более двух минут. Места на подиуме распределились следующим образом: победителем стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё с результатом 24:56,8, вторым финишировал француз Кантен Фийон Майе, а третьим стал Тарьей Бё (Норвегия). Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса гонка прошла без зрителей. Продолжатся соревнования 7 марта двумя эстафетными гонками 4х6 у женщин и 4х7,5 у мужчин.

Призеры этапа Кубка мира Призеры этапа Кубка мира

Точная стрельба - залог успеха Точная стрельба - залог успеха

Спортсменов по дистанции подгоняют тренеры Спортсменов по дистанции подгоняют тренеры

Ранее мы сообщали о выступлениях украинских биатлонисток.