UA

Как в Днепре будут работать ТРЦ в связи с карантином

Как в Днепре будут работать ТРЦ в связи с карантином

Сегодня карантин стал темой №1 во всей Украине. В среду, 11 марта, правительство приняло меры по недопущению распространения вируса COVID-19, среди которых приостановка занятий в школе, закрытие части пунктов пропуска на границе и переход в особый рабочий режим. У жителей Днепра появились ряд вопросов касаемо карантина в своем городе. 

Ограничения в Киеве затронули не только школы, но и торговые центры. В Днепре таких жестких правил нет. Однако некоторые заведения уже отреагировали на происходящее. Информатор взял комментарии у администрации ТРЦ "Караван" и "НеоПлаза".

Так, руководство ТРЦ "Караван" заверило, что в марте заведение будет работать в нормальном режиме, но с некоторыми ограничениями: "Мы полностью поддерживаем решение Кабмина по поводу превентивных мероприятий для противодействия распространению коронавирусса. На территории ТРЦ "Караван" усилены санитарный и клининговый сервис с использованием дезинфицирующих средств, работники обеспечены масками и санитайзерами, для посетителей установят дезинфекторы, в галереях и на фудкортах размещены информационные стенды с рекомендациями МОЗ".

Также администрация проинформировала всех арендаторов об антисептических мерах. Работников с симптомами ОРВИ к работе не допустят. Стоит также отметить, что детская комната с 12 марта работать не будет, равно как и не будут проводиться любые культурно-массовые мероприятия.

"Мы ожидаем официального распоряжения городской администрации по поводу развлекательных зон ТРЦ, по результатам которого примем дальнейшие решения", - сообщило руководство ТРЦ.

О принятых мерах рассказали и в администрации ТРЦ "НеоПлаза". "Для вашей безопасности мы каждый час тщательно обрабатываем дезинфицирующими растворами помещения санузлов, кнопки в лифтах, ручки дверей, поручни эскалаторов и лестничных клеток" - заверило руководство. Также на каждом этаже посетители смогут воспользоваться специальными средствами для дезинфекции рук.

Мы ждем комментарии от администраций других ТРЦ и будем сообщать вам об изменениях. Напомним, в Днепре закрывают все учебные заведения на карантин. Также учебу приостановят и во всех учебных заведениях Украины.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.