UA

В Украине уже 14 случаев инфицирования коронавирусом: двое зараженных - младенцы

В Украине уже 14 случаев инфицирования коронавирусом: двое зараженных - младенцы

Опасность коронавируса, не без малого, заключается в том, что распространяется он в геометрической прогрессии. Чтобы этого избежать, правительство Украины предприняло решительные меры, но болезнь это не остановило и стало известно о новых случаях заболевания.

Так, по состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждено уже 14 случаев COVID-19. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на МОЗ.

Неутешительным является тот факт, что 2 из них - летальные. По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины географическое расположение инфицированных выглядит следующим образом: в Черновицкой области зафиксировано - 10, в Житомирской и Киевской - по 1, а также 2 - в Киеве.

Из обнаруженных сегодня:

  • Киевская область - 1. Зараженный - 44-летний мужчина, был заграницей;
  • Черновицкая область - 6. Среди заболевших: лица в возрасте 31, 10, 18 лет, двое детей год и десять месяцев и шесть месяцев, а также 33-летняя женщина с летальным исходом. Все являются контактными лицами ранее подтвержденного случая.

Раннее мы сообщали о том, что нужно знать о полном карантине в Днепре. Также писали, что артистов из Днепра отправили на карантин. Их автобус обработали спецредствами.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.