UA

В Днепропетровской области подтвердили два случая заражения коронавирусом

В Днепропетровской области подтвердили два случая заражения коронавирусом

В Днепропетровской области лабораторно подтвердили первые два случая заражения коронавирусной инфекцией. Оба пациента - под пристальным наблюдением медиков. 

Случаи инфицирования COVID-19 подтверждены лабораторно. Пациенты недавно вернулись в Днепропетровскую область из-за границы, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА. Сейчас их состояние здоровья стабильное. Чувствуют себя хорошо. Они получают всю необходимую помощь.

Медики же устанавливают всех тех, с кем контактировали больные, чтобы обеспечить им полную изоляцию. В области определили две госпитальные базы: Днепровская городская больница № 21 и Криворожская инфекционная больница. В целом они - на 430 коек.

Напомним, что в городской инфекционной больнице сейчас находятся девять человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Результатов их анализов с референс-лаборатории еще нет. Также мы писали о том, что отныне в общественный транспорт Днепра пускают не больше 10 человек. Из-за этого на остановках выстраиваются километровые очереди.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.