UA

Ночной Днепр: как выглядит "золотое" кольцо на Победе

Ночной Днепр: как выглядит "золотое" кольцо на Победе

Город засыпает - просыпаются уличные фонари, ночные гонщики и сонные круглосуточные магазины. В ночной темноте они включают свою иллюминацию, освещая дороги Днепра на жилмассиве Победа. Все вокруг меняет привычный облик и становится непохожим на то, что мы привыкли видеть днем.

Предлагаем отвлечься от новостей о коронавирусе (при этом не исключаем их важности) и посмотреть на ночной Днепр. На темное полотно, прошитое яркими нитями уличных фонарей и автомобильных фар. Тут и там блестят огни витрин. Поднимитесь чуть выше и посмотрите на золотое кольцо сверху. Равномерно растекается по дорогам мягкий свет - так, будто бы его кто-то случайно разлил. А если на секунду забыть о том, что это фотографии города, то кажется, словно кто-то забыл включенную елочную гирлянду в темноте. Фантазии безграничны, когда видишь такую красоту.

Золотое кольцо Днепра Золотое кольцо Днепра

Светло, будто сейчас день Светло, будто сейчас день

Фары и фонари освещают дороги Фары и фонари освещают дороги

Вид сверху Вид сверху

Пронзая пространство Пронзая пространство

Статика/динамика Статика/динамика

Артерии ночного города Артерии ночного города

В ожидании ночных гостей В ожидании ночных гостей

Ослепляющий свет Ослепляющий свет

Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? "Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?" (с) Маяковский

Кто-то выплавил эту дорогу из золота, не иначе Кто-то выплавил эту дорогу из золота, не иначе

Потоки света Потоки света

Ночью все становится другим Ночью все становится другим

Вся эта магия исчезнет утром, но город станет не менее прекрасным. Вчера Информатор встречал рассвет на Кайдакском мосту и запечатлел первые лучи солнца. А на прошлой неделе сфотографировал сонный Днепр в преддверии рабочего вторника. Сейчас лучше воздержаться от прогулок, поэтому смотрите фотографии, сохраняйте спокойствие и не забывайте, в каком прекрасном городе живете.

София Елагина

Фото: Максим Якушев, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.