UA

В Днепре автомобили с громкоговорителями информируют людей об условиях карантина

В Днепре автомобили с громкоговорителями информируют людей об условиях карантина

Одна из главных опасностей пандемии коронавируса - то, что люди владеют недостаточной или искаженной информацией о профилактике заболевания. Поэтому по улицам некоторых населенных пунктов Украины ездят автомобили с громкоговорителями с целью информирования населения. Теперь очередь дошла до Днепропетровской области.

Так, ГСЧС выделила транспорт, который с сегодняшнего дня начал курсировать в Днепре и Покрове. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Служебные автомобили через громкоговорители информируют граждан о важных рекомендациях, которые помогут предупредить распространение коронавирусной инфекции и сохранить здоровье в условиях карантина. Главная рекомендация - это не выходить на улицу без крайней необходимости. Сотрудники службы спасения через динамики пытаются донести следующие рекомендации:

  • не выходите на улицу без необходимости;
  • не посещайте места скопления людей;
  • во время пребывания на улице надевайте защитные маски, сохраняйте дистанцию ​​между людьми не менее 2 метров;
  • соблюдайте меры личной гигиены;
  • позаботьтесь о близких и родных людях пожилого возраста, обеспечив их всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить на улицу.

Также известно, что такие автомобили появятся на улицах всех городов и районов Днепропетровщины. Спасатели настоятельно просят граждан и гостей области быть бдительными и следовать рекомендациям специалистов.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=10nNbx1TRo8&feature=emb_title

Такие автомобили появятся на улицах всех городов и районов Днепропетровщины Такие автомобили появятся на улицах всех городов и районов Днепропетровщины

Спасатели настоятельно просят граждан и гостей области быть бдительными и следовать рекомендациям специалистов Спасатели настоятельно просят граждан и гостей области быть бдительными и следовать рекомендациям специалистов

Главная рекомендация - это не выходить на улицу без крайней необходимости Главная рекомендация - это не выходить на улицу без крайней необходимости

Раннее мы сообщали о том, что губернатор Днепропетровской области рассказал подробности о заболевших COVID-19. Он поделился, что пациенты — супружеская пара, которая недавно вернулась из Франции. Также писали, что на данный момент в Украине зафиксировали уже 26 случаев инфицирования COVID-19.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.