UA

В Днепропетровской области предприниматели и перевозчики нарушают карантин: данные полиции

В Днепропетровской области предприниматели и перевозчики нарушают карантин: данные полиции

Карантин значительно усложнил жизнь украинцев - кто-то терпит убытки в бизнесе, кто-то не может спокойно уехать на работу утром, кому-то вообще пришлось уволиться. Но несмотря на вынужденность принятых мер, есть в Днепропетровской области те, кому правила не писаны. С рук все это просто так не сходит - нарушителей задерживает полиция и составляет админ. протокол. 

Только за прошедшие сутки по Днепропетровской области правоохранители пресекли незаконную во время карантина деятельность 50 предпринимателей и 13 перевозчиков. Больше всего нарушений было в Днепре, Кривом Роге и Каменском. Не отступают Никополь и Новомосковск. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

На задержанных составили административные протоколы по ст. 44-3 "нарушение правил карантина". Им грозит штраф - от 1 до 2 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов. Если речь идет о должностных лицах, то размер штрафа составляет 2-10 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов.

Полиция напоминает о том, что временно запрещена работа заведений, которые предусматривают прием посетителей, и торговля без средств спец. защиты. Также к ответственности привлекают водителей общественного транспорта, которые нарушают допустимую норму пассажиров и ездят на междугородних маршрутах. Ранее мы сообщали о том, что на границах Днепропетровской области появятся санитарные блокпосты. Также читайте, чем закончился второй день "транспортного" карантина в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.