UA

Корпорация АТБ предоставит почти 580 000 продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения

Корпорация АТБ предоставит почти 580 000 продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения

С 3 апреля 2020 года корпорация "АТБ" запустила совместный с Министерством социальной политики Украины благотворительный проект адресной помощи социально незащищенным слоям населения в виде продуктовых наборов и товаров повседневного потребления. Для реализации этого проекта компания выделила 100 миллионов гривен. 

Согласно спискам, которые составили представители социальных служб и департаментов областных администраций и КГГА, 572 571 продуктовый набор передадут малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям и другим социально незащищенным слоям населения в 191 городах Украины. В состав продуктового набора входят продукты и товары первой необходимости: крупы, макароны, сахар, соль, растительное масло, лимоны, печенье, чай и прочее.

"В условиях распространения коронавирусной инфекции СOVID-19 и объявления общенационального карантина одна из приоритетных задач корпорации "АТБ", как социально-ответственного бизнеса - это реализация благотворительных программ и проектов, направленных на всестороннюю поддержку и помощь различным слоям населения. Принципиальной и социально-ответственной позицией компании остается также обеспечение всех клиентов магазинов торговой сети АТБ продуктами питания и товарами первой необходимости по доступным и справедливым ценам", - отметил Борис Марков, председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации "АТБ".

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная призвала других социально ответственных представителей бизнеса помочь людям, которые в нынешних обстоятельствах больше всего нуждаются в поддержке.

"В условиях глобального экономического кризиса и распространения коронавирусной инфекции чрезвычайно важным является то, что власть и бизнес объединяют свои усилия в поддержке уязвимых категорий населения», - подчеркнула Марина Лазебник.

Благотворительный проект адресной помощи социально незащищенным слоям населения будет продолжаться в период с 3 по 23 апреля.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.