UA

В Днепре из больницы № 21 украли дорогостоящий микроскоп

В Днепре из больницы № 21 украли дорогостоящий микроскоп

Карантин – это крайне тяжелое время для города. Медики Днепра готовятся противостоять эпидемии, городские власти обеспечивают больницы всем необходимым и работают едва ли не круглосуточно, чтобы избежать возможных ужасных последствий распространения вируса. 

Но даже в такой ситуации, к сожалению, находятся люди, способные на низкие поступки. Так, из 21-ой инфекционной больницы, которая принимает больных коронавирусом, неизвестные украли микроскоп. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заммэра Днепра Михаила Лысенко.

Так, по словам чиновника, микроскоп стоял в морге медучреждения. Воры проникли в помещение ночью, разбив стекло. Михаил Лысенко подчеркнул, что стоимость этого прибора довольна высока.

"Пожелать им "на здоровье" или как? Украденный микроскоп стоит денег. Причем немалых. На сегодня у меня все. Я в ужасе. Просто нет слов", – написал он.

 width=

Ранее Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу. Кроме этого, узнавайте первыми новости об этом заболевании нашем Telegram-канале.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.