UA

В Днепре на 4-летнего мальчика опрокинули тазик с кипятком: малыш в реанимации

В Днепре на 4-летнего мальчика опрокинули тазик с кипятком: малыш в реанимации

Карантин - время, когда дети остаются дома и начинают выдумывать, чем себя занять. Поэтому в такое время детские больницы чаще всего заполняются малышами с травмами по неосторожности. 

Так, в областную детскую клиническую больницу на Космической доставили 4-летнего мальчика с ожогами тела. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

"За последние два месяца - это пятый ребенок с тяжелой термической травмой. У маленького Эдуарда ожог кипятком. Папа ребенка умер, мама одна воспитывает четверых детей. Горячая вода, подготовленная для купания, в один миг оказалась на Эдике, который крутился у мамы под ногами. Ребенок госпитализирован в отделение реанимации. Нахождение там - непосильно финансово для матери одиночки", - рассказала волонтер.

Детский врач комбустиолог Артем Посунько рассказал что у малыша ожоги 15% тела. Ему уже провели операцию: закрыли раны искусственной кожей. Ребенку предстоит длительное лечение, а затем реабилитация, которая может растянуться на несколько лет. Врачи призывают родителей быть ответственными и обеспечивать своих детей досугом на время карантина, чтобы избежать травм по неосторожности.

Если вы готовы помочь, перевести деньги можно сюда: 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкову Александру). При переводе указать для Эдуарда. Связаться с волонтером можно по телефону: (067) 562-20-44.

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.