UA

В Днепре и области подтвердили 12 новых случаев заражения коронавирусом

В Днепре и области подтвердили 12 новых случаев заражения коронавирусом

В Днепропетровской области выросло количество больных, инфицированных коронавирусом. Такие данные показало тестирование, которое провели 6 апреля в областном лабораторном центре.

Так, по состоянию на вечер 6 апреля медики подтвердили 12 новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей Днепра и области. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровскую областную администрацию.

Как сообщили в пресс-службе ДнепрОГА, 6 апреля в областном лабораторном центре провели массовое тестирование. На наличие COVID-19 проверили 94 человека, у 12 из них результаты тестов оказались положительными. Почти все, у кого обнаружили этот недуг, ранее контактировали с больными. Среди заболевших – жители Днепра, Первомайска и Синельниковского района. Двое из них – подростки. Врачи призывают придерживаться правил карантина и не покидать жилище без крайней необходимости и отменить любые запланированные встречи.

Ранее Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Всю актуальную информацию касательно распространения COVID-19 в регионе можно найти в нашем Telegram-канале. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.