UA

6 человек ждут результатов на коронавирус: свежие данные о COVID-19 в Днепре

6 человек ждут результатов на коронавирус: свежие данные о COVID-19 в Днепре

За последние 12 часов количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Днепре не увеличилось. По состоянию на 8 апреля официально зарегистрировано 13 случаев заражения COVID-19.

Трое из них уже здоровы, а 10 - проходят лечение в больнице, - сообщает Информатор, ссылаясь на данные департамента здравоохранения городского совета Днепра. Еще 6 человек ждут результатов исследования. В целом, у 69 пациентов тест на COVID-19 дал отрицательный результат.

Напомним, что вчера - 7 апреля - в Першотравенске обнаружили 15 новых случаев заражения коронавирусом. Из-за этого, по решению областной комиссии по вопросам ТБЧМ, вокруг города установлены дополнительные карантинные посты. Таким образом общее количество инфицированных коронавирусной инфекцией возросло до 41.

Также не стоит забывать, что с сегодняшнего дня - с 8 апреля - в Днепр запретят въезд транзитного транспорта. Исключение - те машины, которые привлечены для жизнеобеспечения населения. Также мы писали о том, что за нарушение правил карантина предусмотрен штраф. Для жителей города сумма будет варьироваться от 17  до 34 тысяч гривен, для должностных лиц — от 34 до 170 тысяч.

Александр Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.